В пяти районах Карелии взрослые пациенты стоматологий смогут вылечить зубы во сне

Новости. Общество
09:15, 16 Мая 2023
фото: © Михаил Охлопков / ВК

Новости партнеров

Глава Минздрава Карелии рассказал об организации лечения зубов взрослым пациентам под наркозом.

На своей странице в соцсети Михаил Охлопков сообщил, что Минздрав выполняет обещания, которые дал в феврале.

«В феврале мы сообщили, что озаботились организацией лечения зубов взрослым пациентам под наркозом в нескольких медицинских организациях Карелии. Пока эта услуга доступна только детям в Городской детской больнице, а в Межрайонной больнице №1 под наркозом проводят только удаление зубов. Было много обращений от взрослых, которые хотят лечиться с максимальным комфортом, без страха болезненных ощущений», - напомнил Михаил Охлопков.

И сегодня, по словам министра, в железнодорожной больнице Петрозаводска планируют приступить к лечению зубов в медикаментозном сне уже в начале июня. Сейчас идет ремонт и оснащение помещения стоматологической операционной.

«В этом году лечить зубы «во сне» взрослым можно будет в Сортавальской, Кондопожской, Беломорской, Сегежской ЦРБ и в Межрайонной больнице №1. В настоящее время в районных больницах идет лицензирование этого вида медицинской деятельности, в МРБ №1 – дооснащение операционной», - сообщил руководитель ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

11.05.2023 09:00
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Главный врач хирургии клиники «Кивач» Екатерина Романова – о потребности учиться, самообразовании и желании мужчин и женщин преобразиться.