В правительстве рассказали о росте тарифов в Карелии с 1 июля

Новости. Общество
12:50, 28 Июня 2017

Новости партнеров

В правительстве отмечают, что тариф на электроэнергию для жителей Карелии является одним из самых низких на Северо-Западе России.

И.о. заместителя премьер-министра правительства Карелии Оксана Чебунина рассказала журналистам, что с 1 июля в среднем рост тарифов на тепловую энергию составит 3,6%, на водоснабжение и водоотведение – 8,1%, на электроэнергию для населения – 3,5, на сжиженный газ – 4%, на природный газ – 3,7%.

"Тариф на электроэнергию для населения у нас один из самых низких на Северо-Западе и, в принципе, по Российской Федерации. Тариф получается в три раза меньше, чем должен быть и составляет 3,15 руб/кВт час", - Оксана Чебунина.

В Архангельской области с 1 января он составляет 4,41 руб/кВт час, в Ленинградской области – 3,7 руб/кВт час, в Вологодской области – 4,05 руб/кВт час, в Коми – 4,26 руб/кВт час.

Оксана Чебунина сказала, что средний тариф на тепло по Карелии составит 1963 рублей/Гкал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.