890x80

В реанимации ковидного центра Карелии 20 человек находятся между жизнью и смертью — все не привиты (ВИДЕО)

Новости. Общество
10:13, 16 Декабря 2021
фото: кадр из видео

Новости партнеров

Заместитель главного врача Госпиталя для ветеранов войн Светлана Иванова рассказала о тяжелых ковидных пациентах.

Сегодня вместе со сводкой о заболеваемости коронавирусом в Карелии глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков опубликовал на своей странице видеообращение заместителя главного врача ковидного центра республики Светланы Ивановой.

По словам Светланы Ивановой, госпиталь уже ваторой год работает в напряженном режиме. Изо дня в день к ним поступают пациенты с новой коронавирусной инфекцией.

«За это время болезнь изменилась, но не продолжает уменьшаться количество тяжелых больных. Нередко у нас на лечении находятся и молодые люди. Нельзя думать, что эта болезнь коснется только людей пожилого возраста. Есть у нас заболевшие и 18, и 30 лет, которые в прошлом были абсолютно здоровыми людьми. К сожалению, эти люди длительно находятся на кислородной поддержке, в том числе на аппаратной. Они не имеют возможности увидеться со своими близкими и родными, они теряют свою трудоспособность, по 2–3 месяца нуждаются в поддержке медиков и привязаны к кислородным аппаратам», — сказала Светлана Иванова.

Заместитель главного врача ковидного центра Карелии отметила, что, несмотря на продолжающуюся больше года вакцинацию, все равно остается большое количество непривитых пациентов.

«На сегодняшний день все пациенты нашей реанимации, а это более 20 человек, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, не привиты. Призываю всех жителей Республики Карелия проявить сознательность, и как можно скорее обратиться в пункт вакцинации, если вы этого еще не сделали», — сказала доктор Иванова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лана Текучева
2021-12-16 14:19:18
Это та, которая смеялась в лицо дочери умершей пациентки? Запомните это лицо и бегите от таких "врачей"!
кир со справкой
2021-12-16 13:36:15
Медицина уничтожена и существует только по телевизору,кто стоял по 2-3 часа в поликлиниках,к единственному терапевту,меня поймут...
кир
2021-12-16 13:38:44
кир со справкой, понимаю, хоть и не стоял в очереди.
Китос
2021-12-16 11:40:51
Почему в Японии несколько умерших от Ковида за неделю,у нас в стране тысячи?
Где медицина? Которая обязана лечить ,а не вести статистику погибших?
Лана Текучева
2021-12-16 14:24:49
Китос,

Потому что там есть медицина и врачи-профи.
кир
2021-12-16 15:25:36
Лана Текучева, пургу не надо нести. Сколько известных людей поехали за врачебной помощью и уже умерли?
Лана Текучева
2021-12-17 12:44:41
кир,

Пурга у тебя в голове. У "известных " есть страховка от смерти?
кир
2021-12-16 13:36:02
Китос, чего ноешь? Вали туда, где лучше. Никто не держит. :)
Неравнодушный
2021-12-16 11:00:10
Вот бы с табакокурением так боролись как с этой заразой, там жертв ещё больше.
кир
2021-12-16 13:11:07
Неравнодушный, всегда яростно поддерживаю. :)
Leopol'd
2021-12-16 10:37:35
Развивая тему.
А сколько ветеранов умерло раньше срока, не попав вовремя в их же специализированный госпиталь. Ведь все болеют исключительно ковидом...
кир
2021-12-16 10:47:32
Leo годами не работает и ему всё сходит с рук. Вековое враньё продолжается.
Leopol'd
2021-12-16 12:08:34
кир, "работать надо не с 9 до 18, а головой"! Если тебе не дано, соболезную!
кир
2021-12-16 15:59:20
Leо, может поделишься своими "достижениями"? У тебя есть зарегистрированные патенты технических решений и внедренные на предприятиях страны? Ничего у него нет, - сказал кот-умница. Обычный болтун в рабочее время.
Leopol'd
2021-12-16 14:19:51
кир, твой мозжечок занят котом на 99%. Остальное пишет бред в столицу.
Я тебе попытаюсь объяснить, что работа головой - это не разовый подряд "муж на час", к которому ты привык. Это просто подход к работе. Сначала думать.
кир
2021-12-16 13:19:00
Leo, отмазка не принимается. Такая же два года назад была, - сказал кот. И это он "головой работает". :)
Козьма
2021-12-16 10:47:21
Leopol'd, ветеранов лишили госпитальной помощи , об этом она не говорит .
Козьма
2021-12-16 10:32:11
И эта дама полезла в политику , вместо того , чтобы лечить людей как надо . Проверку бы провести как эти 20 человек оказались в таком тяжёлом состоянии и как их лечили до этого .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики