В России создадут список игроманов

Новости. Общество
09:55, 22 Февраля 2019
фото: © EPA/OLIVER BERG
Загрузка...

Министерство финансов РФ разработало законопроект, предполагающий создание в России единого перечня граждан с игровой зависимостью.

Согласно документу, включение в реестр будет проходить добровольно – каждый россиян, осознающий у себя тягу к игре, сможет написать соответствующее заявление. Аналогичное обращение смогут подать попечители и опекуны игроманов, признанных частично или полностью недееспособными, говорится в законопроекте, текст которого цитируют "Известия".

Заявления от граждан о запрете принимать ставки будут получать тотализаторы и букмекерские конторы.

Что будет дальше, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гость
2019-02-22 18:09:35
Уф! Ну наконец-то!
Наркоманов, алкоманов и никотиноманов уже оспискализировали?!
Сейчас этих оформят, за кредитоманов со спортфанато и музыкофанатоманами возьмутся. А там уже и до остальных дотянутся... Блин, я то к кому отношусь? А то я уже за филателистов и киноманов, всяких, беспокоюсь. Ведь всех их могут в списки!
Неравнодушный
2019-02-22 18:31:58
Гость, согласен, нет предела идиотизму. Человечество как раз и примечательно своим разнообразием и непостижимостью.
Гость
2019-02-22 21:52:51
Неравнодушный, Последнее время мне всё чаще кажется, что человечество, по чудовищному стечению обстоятельств, оказалось по ту сторону колюч..., тьфу! по ту сторону осажденной крепости...
кир
2019-02-22 16:23:20
Считаю, что все наши граждане должны быть в национальной базе данных. По теперешним меркам такая работа выполнима и просто необходима в цифровом веке.
Мизантроп
2019-02-22 16:45:54
кир, Давно уже все в базе. Просто недалекому Недимону не докладывают, пусть его в цифру играется.
кир
2019-02-22 16:55:12
Мизантроп, не так, как ты думаешь. Я уже излагал, что когда ты вышел на улицу, то ты - часть движения и действий и только себе одному не принадлежишь. Либералы не хотят считывания лица и нахождение его в базе данных. :)
Мизантроп
2019-02-22 17:19:25
кир, Согласен. В Лондоне это давно есть. Там на одного жителя 10 камер. Рассадник либерализма. Но со Скрипалями что то пошло не так.)))) Или все таки с либерализмом? Я за второе.
David
2019-02-22 13:14:01
А другие психиатрические диагнозы не интересуют?
dgin
2019-02-22 10:27:43
А кого эти игроманы интересуют , ? Психбольницы ? Более опасны обществу организаторы игр .
Мизантроп
2019-02-22 10:00:29
Правительство ЭТОЙ страны во главе с гарантом в этот список в числе первых. Доиграются с Россией.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.