В Третьяковке вандал испортил картину "Иван Грозный убивает своего сына"

Новости. Происшествия
11:49, 26 Мая 2018
фото: Репродукция картины "Иван Грозный и его сын Иван". Фото: ©РИА "Новости"

Новости партнеров

Злоумышленник разбил стекло картины и повредил полотно Ильи Репина "Иван Грозный и его сын Иван...".

Накануне вечером посетитель Третьяковской галереи разбил стекло и повредил картину Ильи Репина "Иван Грозный и его сын Иван...". После случившегося мужчина был задержан, сообщает life со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Как пояснила представитель ведомства, сотрудник охраны галереи сообщил о повреждении полотна в полицию около 21 часа 25 мая.

Известно, что злоумышленник металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины и повредил полотно. Насколько сильно пострадала картина, не сообщается.
Против задержанного завели уголовное дело по статье о повреждении объектов культурного наследия народов РФ, включённых в Единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Как сообщает канал "МАSH", вандала зовут Игорь, ему 37 лет. Игорь сказал, что картина на самом деле неправильная — Иван Грозный, мол, сына не убивал, поэтому её нужно порвать.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей