Валаамский монастырь открыл лавку в Интернете

Новости. Общество
10:26, 06 Марта 2018

Новости партнеров

Расположенный в Карелии Влаамский монастырь начал продавать иконы и сувениры через всемирную паутину.

"Выходя на интернет-пространство, лавка Валаамского монастыря, одного из оплотов Православия на Руси, не преследует коммерческий интерес, но призвана, прежде всего, утолить духовную жажду идущих вслед за Христом", - отмечается на сайте обители.

В лавке представлены иконы, книги, аудио- и видеодиски, а также сувениры – рукодельные предметы, созданные трудами братии. На сегодняшний день самым дорогим товаром является кожаные четки дореформенного образца за 5,2 тыс. рублей.

"Особо отметим, что ассортимент товаров в лавках, расположенных непосредственно в монастыре или на подворьях, гораздо шире. Для монастырской интернет-лавки отобраны в основном те предметы, которые непосредственно связанны с обителью и несут печать "Северного Афона", - отметили в монастыре.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.