Валаамский монастырь выпустил мобильное приложение (ВИДЕО)

Новости. Общество
13:23, 29 Декабря 2019
фото: YouTube

Новости партнеров

Расположенный в Карелии Валаамский монастырь совместно с творческим объединением "Парсуна" создал мобильное приложение "Валаам", которое включает в себя 3D-тур с панорамами и картой по острову, полный православный молитвослов и календарь.

Скачать приложение для Android можно в Google Play , версия для iOS будет доступна чуть позже, сообщается на сайте монастыря.

Впервые в одном приложении присутствуют более семисот 360-градусных высококачественных панорам, благодаря которым можно увидеть нынешний Валаам таким, какой он есть сейчас. Виртуальный тур по острову включает в себя также различную справочную информацию: от простых текстовых заметок до аудиоэкскурсий и видеосюжетов, прикрепленных к соответствующим объектам внутри тура. Путеводитель привязан геометками к территории Валаамского архипелага, и в любой момент можно определить свое положение на острове и понять, какие объекты рядом вы хотели бы рассмотреть или посетить.

Одним из главных разделов приложения является полный православный молитвослов. Здесь же собраны различные богослужебные книги, которые пригодятся священнослужителям, чтецам, певчим, уставщикам и регентам. Также в приложение очень удобно интегрирован православный календарь.

Приложение дает возможность скачать его основные разделы на мобильное устройство, и работать с ними без подключения к Интернету.

Ранее были названы самые любимые приложения россиян.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей