Валентина Пивненко: «За такой молодежью — настоящая Россия будущего»

Новости. Общество
13:09, 14 Сентября 2021

Новости партнеров

В рамках рабочей поездки в Кондопожский район Валентина Пивненко побывала на профориентационной встрече школьников со студентами местного подразделения Лесотехнического техникума.

Одна из студенток 4 курса — Анастасия Малкова — профессионально занимается валкой леса, участвует в соревнованиях наравне с мужчинами.

Структурное подразделение Кондопоги обучает 350 студентов-очников, есть несколько групп заочного отделения. Одна из специальностей — технология комплексной переработки древесины. Целевое направление — для работы на Кондопожском ЦБК.

Еще одно предприятие, которое сегодня нуждается в профессиональных кадрах — «Кондопожский лесопильно-экспортный завод «Астар». Учредитель компании Виктор Трапезников рассказал депутату Госдумы, что до конца сентября планируется открыть новый цех ленточного пиления, он увеличит мощности предприятия. Проходят пуско-наладочные работы. Создаются дополнительные рабочие места. Предприятие — резидент ТОСЭР.  Рассказал о проблемах, которые малый и средний бизнес может решить с помощью изменений федерального законодательства.

«То, что организована такая профориентационная работа Кондопожским районом вместе с лесотехническим техникумом — это показатель возрождения престижа рабочих специальностей. Ребята увлечены тем, чем они занимаются. Такие встречи очень полезны для выбора будущей профессии. Сегодня существует кадровый голод — катастрофически не хватает профессионалов на предприятиях. И в лесной отрасли тоже. И эту проблему тоже нужно решать на высшем уровне — включать в федеральные программы поддержку, профориентацию и привлечение выпускников школ для получения образования. Мы насытились юристами и экономистами. Нужны профессионалы на подобные предприятия.  За такой молодежью — настоящая Россия будущего!», — отметила Валентина Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кинокритик
2021-09-14 17:32:57
Почему либерда не попрекает слабунову возрастом. Или это другое ?
Off
2021-09-14 18:31:10
Кинокритик/ Наташка
Да у них самих Вольфыч ещё древнее бабы Вали..но , он ещё молодцом..правда штаны падают на дебатах. А ты неудачник и завидуешь лдпровцам. :)
Беня
2021-09-14 23:59:00
Off, Вольфыч либерда? Посмешил :)
Off
2021-09-15 10:30:03
Админы .
Вы сами создаете такой климат здесь . Пропуская одни оскорбления ..вы провоцируете другие . Как иначе ответить , вот таким ээээ.. этим .. сказочным д....персонажам?
Для "наташки " читай по слогам : "Либерализм или идея свободы - это идеология и политическая идея, подчеркивающая свободу."
Это идеология свободных людей , граждан своей страны и патриотов ...а не рабов , типа тебя, которые отучились думать своей головой . Все запущено ... )))
karelets
2021-09-15 09:31:25
Off, колготочник, дело не в названии, а в повадках. Либерда - это собирательный образ русофобской шелупони и продажных иноагентов - сторонников педофилов. Твои стрелки на лдпр смешны своими жалкими потугами. Как и бумажные стаканчики :)
Off
2021-09-15 01:54:01
Беня, ну посмейся ... А кто у нас еще носит в названии партии -
" либеральная " ?
Ауу?
Понимаю , колготочник "наташка " по команде сверху ненавидит лдпровцев . А ты чего возбудился ? :)
User
2021-09-14 17:01:28
Бред какой-то! Настоящая Россия будущеего за молодежью, а на выбор предлагают бабку из прошлого века! Нафига нужна ненастоящая Россия прошлого?!
Беня
2021-09-15 00:07:23
User, как бы тебе сказать...
Бредом это кажется, потому шо ты наивный дурачок :)
Если мир это компьютерная игра, то молодежь это те, кто вчера взяли джойстик в руки и топчутся на первом уровне. А бабка Валя это матерый киберспортсмен. Куда их (тебя) нафиг, дурачков наивных, можно приспособить? :) Даже когда ты подрастешь, не факт шо до тебя дойдет :)
User
2021-09-15 01:24:31
Беня, таки, даже матерая киберспортсменша скзазала чистейшим русским текстом, что (цитирую) "За такой молодежью - настоящая Россия будущего". Но поскольку Беня - не читатель, Беня - писатель, смысл текста Беня не осилил, но херню в комментах сморозил.
karelets
2021-09-14 16:52:05
Забавляет бессильная злоба протестанутых :)
Koira
2021-09-14 16:23:53
как бы бабка не крякнула от таких поездок по карельским ухабистым дорогам, кто же будет северные льготы защищать и отменять пенсионную реформу.
Александр
2021-09-14 15:37:30
Потерпите 3 дня. Скоро вампиры исчезнут на 5 лет
Саныч
2021-09-14 14:21:25
Давай, бабуля, поднажми! Еще пару дней, и можно валить домой в Москву.
Изя
2021-09-14 15:31:23
Саныч, не крякнула до выборов от перевозбуждения )))
однозначно
2021-09-14 14:51:54
Саныч, бабуля свалит к сыну в германию или к дочке в италию. Или ты про какую бабулю ?
Изя
2021-09-14 15:32:41
однозначно, не трожь " патриотку" россею ))) у них у всех так , всё за бугром ))) :) :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.