Вандалы испортили барельеф у стелы "Город воинской славы" в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Происшествия
10:50, 08 Ноября 2020
фото: Лиля Кончакова / ИА "Республика"
Загрузка...

Неизвестные вандалы повредили барельеф, установленный рядом со стелой "Город воинской славы" в столице Карелии.

Недавно открытый барельеф в центре столицы Карелии поврежден вандалами. Об этом сообщает издание "Республика".

Неизвестные люди отломали фрагмент памятника. Это обнаружил горожанин, после чего обратился в единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска.

Напомним, торжественное открытие стелы воинской славы состоялось в Петрозаводске 30 сентября. 

"Конечно, это знаменательно. И это теперь на века. Навсегда", - заявлял на открытии объекта глава региона Артур Парфенчиков.

Затем на барельефах были обнаружены ошибки. Выяснилось, что в надписях отсуствуют необходимые знаки препинания. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2020-11-09 16:11:03
Нечему удивляться, в 1917 году у наивных русских украли духовность, в 1991 - идеологию. Развели два раза.
кир
2020-11-10 00:04:37
Неравнодушный, точно. :)
кир
2020-11-08 21:18:46
Можно взглянуть иначе. Были бы другими, то не смогли в холодном климате завоевать одну шестую часть суши и держать в страхе весь остальной мир. А также мы научились соображать на троих. Весь мир нас боится. :)
Бездельник
2020-11-09 15:56:13
кир, нам в пору бояться самим себя. :)
однозначно
2020-11-08 20:15:33
Хде балетмейстер. Почему злодеев из кустов не сфотографировал ? Или только ашипки из кустов фотографировать горазд.
Бездельник
2020-11-08 16:23:23
Не устаю повторять, что отсутствие НЕИЗБЕЖНОСТИ и АДЕКВАТНОСТИ наказания ПРОВОЦИРУЕТ "отмороженных" на дальнейшие дикие выходки. :)
Беня
2020-11-09 01:23:53
O!!!! :)
Leopol'd
2020-11-08 16:11:59
Вот так проблемы выборов президента США отозвались в Карелии!
Chel
2020-11-08 14:51:34
Да кто ж они такие эти вандалы, что рушат памятники, рисуют на фасадах, заставляют устанавливать антивандальные остановки? Что за чёрная такая неуловимая кошка, над которой нет никакой управы? Страшно...
btw
2020-11-08 15:39:51
Chel, в основном подростки и молодежь
нетюлень
2020-11-08 16:08:09
btw, у нищасных закончилась мамкина получка, а больше нигде никто на клей не даёт!
Oleg Potekhin
2020-11-08 14:25:05
Чем больше подобного уродства будут тиражировать, тем чаще ждите новостей от вандалов. Память - это хорошо, но вот только бездарными "фаллосами", торчащими в небо "на века" её молодым не привьешь. Это ведь не пенсионеры учинили. И может хватит показушно вспоминать хором покойников в режиме "нон-стоп", а больше думать о живых и тех, кто родится в будущем? Что-то при жизни ветеранов не шибко поощряли, насмотрелся, в каких трущобах обитали, если не "особо приближенные". При всех "секах" и "губерах". Давно живу.
Беня
2020-11-09 01:27:51
Oleg Potekhin, не вижу прямой связи между вандалами и стелами. Зато вижу связь между вандалами и реформой образования :)
бюджет
2020-11-08 16:36:42
Oleg Potekhin, Есть определение: НАРОД КОТОРЫЙ НЕ ПОМНИТ СВОЕЙ ИСТОРИИ.............А про живущих ветеранов и работающих, БЕЗ ИНДЕКСАЦИИ пенсионеров правильно.
елпидифор
2020-11-08 13:40:07
А вам не кажется, что, судя по излому, это в лучшем варианте крашенный пластик, в худшем - банальный гипс? Металл так не сломаешь.
nae
2020-11-08 22:14:43
елпидифор, силумин очень похоже ломается.
протестанутый
2020-11-08 22:32:40
nae, насчет силумина согласен. Весьма похоже. Вопрос в том, какой металл для отливки был указан в смете. Ежели другой, то кто-то влетел. Скандал будет конкретный. Чувствую запах посадок.
нетюлень
2020-11-08 16:13:25
елпидифор, качество исполнения, честно говоря, такое, что портить особо нечего и пылать благородным гневом тоже. Не шибко рвались ставить этот памятник. Разве что:
"Им галочку в тетради
Поставили в отряде."(с)
Valentina Vonti
2020-11-08 12:50:57
Дураков везде хватает-руки бы обломать.
Андрей Дубенский
2020-11-08 12:43:05
Щас закажем ремонт лимонов за пять... Кстати, у строителей сего чуда, поди дети есть (как у того стекольщика из анекдота)?...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.11.2020 15:00
Политкухня
Подготовленный карельскими парламентариями пакет поправок в Основной закон республики не стал "по-настоящему народным документом".
23.11.2020 12:12