890x80

ВИДЕО: Депутат и экс-парламентарий устроили скандал на круглом столе с участием члена СПЧ

Новости. Общество
08:45, 10 Февраля 2017
Загрузка...

Депутат Ведлозерского сельского поселения Иван Кириллов и экс-депутат Заксобрания Карелии Анатолий Григорьев чуть не сорвали круглый стол, который вел член Совета при президенте по правам человека Андрей Бабушкин.

Инцидент произошел 9 февраля в Национальном музее Карелии во время круглого стола по вопросам сохранения и развития коренных малочисленных народов республики.

После того, как Андрей Бабушкин предоставил слово замминистра по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Елене Мигуновой, экс-депутат, лидер "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев стал открыто и публично оскорблять ее.

"Чудо в перьях! Она говорит чепуху! Конституции не знает России, Карелии. Одна болтовня", - сказал Анатолий Григорьев.

После этого встал депутат Ведлозерского сельского поселения Иван Кириллов.

"Давайте поговорим насчет земли! Давайте конкретно поговорим! Я 17 лет не могу землю получить!" - стал кричать Иван Кириллов.

Андрей Бабушкин призвал всех успокоиться.

"Тот человек, который не дает говорить другим, рискует тем, что никто его не услышит, потому что его мысли становятся жертвами его репутации. Мы все равно проведем этот круглый стол, Совет при президенте предпримет все меры, чтобы не вымерли малочисленные народы", - отметил член СПЧ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

циник
2017-02-10 14:21:18
ненец. Пару примеров для затравки.
ненец
2017-02-10 13:53:23
кир, в советское время нацвопрос был! И волнения нацменьшинств были и геноцид был!
Ничто в России не меняется!
кир
2017-02-10 13:12:36
В советское время не было национального вопроса. И сейчас нет. Теперь десяток нацменов народ к смуте призывает. Достали всех. Куда власть смотрит?
grigorjev
2017-02-10 12:48:14
И тут карело-финн врет. Журнал не имели права сокращать по Учредительному договору (читай текст). Кроме того, законы нарушены. Буквально список И главное, тут решение только 3-лиц. А организации Карельский союз, Вепсское общество не поддержали личное решение троицы. Что подтвердилось 3 сентября на расширенном заседании учредителей (включая союз и общество, лично Строгальщикова) — 22 Участника. Голосовали за 10 номеров журнала на финском в 2014г. За ЭТО ВСЕ 22 заседания. ПРОТОКОЛЫ ВСЕ в наличии. Поэтому преступные действия Мигуновой полностью доказаны. А Худилайнен их одобрил. Поэтому и замминистра сделали эту. Как говорят: повязаны одной цепью...
Неравнодушный
2017-02-10 11:58:17
Только надзиратель строгий знает, сколько пареньку осталось лет.
Orava
2017-02-10 11:44:27
Прав Григорьев, на 100% прав.
karelofinn
2017-02-10 11:22:10
Grigorjev своими воплями и лукавством только вредит народам Карелии. Ничего, по сути, М и Х не нарушали. Журнал был сокращен официальным решением официальных представителей учредителей журнала: 3 «за», 1 против, 1 воздержался. Решение абсолютно в рамках учредительных документов и закона. Но все никак успокоится не может, этот лидер одной известной общественной «организации двух карелов»...
Бородатый
2017-02-10 10:29:59
А чё доступ-то к видео сделали приватным? Страна должна знать своих героев.
grigorjev
2017-02-10 10:27:05
Не знание закона — не освобождает от ответственности. Помните? Нарушать законы страны не позволено никому. В том числе Президенту, не говоря уже о местных деятелях. Те, кто сознательно не замечает нарушений законов — совершают преступные действия.
тезка Высоцкого
2017-02-10 10:22:45
тебя любить я знаю сложно
но не сдавайся и терпи
придёт весна наступит голод
а у тебя мешок пшена
Гость
Выбор читателей

Аналитика

08.04.2020 17:09
Тема недели
Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки в условиях эпидемии коронавируса.