ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:15, 23 Декабря 2017

ВИДЕО: Федеральный канал показал, как активисты отбирают у петрозаводчан пиво и сигареты

Загрузка...

Активисты проекта "Лев против в Петрозаводске" попали в эфир федерального канала.

На канале "РенТВ" в программе "экстренный вызов" показали активистов проекта "Лев против", которые в Петрозаводске у торгового центра заставляли горожан вылить пиво и затушить сигарету.

Комментарии

Д
2017-12-25 12:17:28
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_142515/1e069557f3bc904d8b3f6a62d5ccbe3ddae6edfd/

Так же прошу обратить внимание на
5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Приказ Минстроя России N 756/пр, Минздрава России N 786н от 28.11.2014 "О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.04.2015 N 36809)


Как они могут требовать то, чего требовать нельзя там курение разрешено! Не один из пунктов статьи 12 не нарушен, более того обозначения о запрете относятся только к ТЦ, а не прилегающей территории. В общем реклама неправомерных действий.
Омен Григорий Иосифовия
2017-12-24 03:44:58
Это называется козлов орды - про Льва и его друзей...
кир
2017-12-23 18:03:57
елпидифор. Нет, не особенный, а простой, рефлексирующий, бытовой наркоман. Таких - тьма и тьмы. Природой не дано потреблять это зелье и оно не заложено в основные инстинкты и гены. Вы всегда найдёте оправдание, даже в урну окурок бросите. Но пока идете к урне, вы обкуриваете десятки встречных и попутных пешеходов и не всем это нравится. Вы нарушаете их права. Дети тоже берут пример. Уровень образования и знание бардов не даёт никакого права быть пренебрежительно-высокомерным к "сокамерникам". Мы все в одной лодке.
елпидифор
2017-12-23 17:11:35
Кир, я - не "простой мужик". Я особенный, других таких нет. Как и ваш сосед тоже. И каждый вправе решать. Но каждый вправе иметь право. Я - курить, "мужик" - бросить. РенТВ говорило о каких-то местах для курильщиков - покажите их мне, если нет, вы - Киры, прежде чем осуждать, создайте их.
А о тинэйджерах... Что ж, у Вас есть возможность отличится: боритесь за нее, идите в школу антитабачным пропагандистом. Пригласите меня послушать, понравиться - может, и брошу. А так у компа трендеть...
На мой взгляд, если уж спасать молодежь, так прививать ей хотя бы общую культуру (о мусоре я уже говорил), но тоже ТВ - страшнее табака и наркоты - оно разлагает души - в прайм-тайм Петросянами и духовными стриптизами бесталанных "звезд" и даже когда-то мною уважаемого Джигарханяна. Но сегодня такие зррители, такой, народ нужен: здоровый, но тупой, чтоб не думал.
А я не могу, как поет (кстати, охаянный) Макаревич: "повернуть по команде "Вперед!"...
кир
2017-12-23 14:38:43
елпидифор, не надо здесь пропаганды курения хорошего и правильного. Можно было бы тебя уважать и я был бы первым, если бы ты бросил после 40-летнего стажа, как сделал мой сосед, простой мужик. А так - простой, безвольный наркоман, разрушающий молодое поколение. Другим просто не способен быть. Уже следом идут десятки школьников, стараются быть похожими на взрослых и яростно курят у ворот школ.
елпидифор
2017-12-23 14:11:34
Вежливые просьбы? Да эти гаденыши просто провоцируют людей на агрессию.
Я - курю уже более 40 лет. Я знаю сорокалетних, ушедших в мир иной без помощи никотина.

Я - убираю сигарету на улице, если рядом дети или вижу, что кто-то морщится от дыма.

Я - никогда не брошу окурок, донесу до урны, хотя многие некурящие бросают мусор себе под ноги.

Я все же, уважаю некурящих. Но почему не уважают меня? Потому, что президент не курит? Эти пацанята не "львы", они, по своей сути своей - гиены - такие же хунвейбины 60-х, поощряемые властью.
Завтра им скажут - курильщики (инакомыслящие) - враги народа. Спросите их, что они будут делать? Я ответ знаю...
deep
2017-12-23 12:24:05
Смотрите лучше Нейромир ТВ, прямая трансляция съезда КПРФ. Будет кандидат в президенты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?