ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
07:25, 20 Ноября 2017

ВИДЕО: На координатора штаба Навального в Петрозаводске совершено нападение

Загрузка...

У Артема Корнышова хотели отобрать значок и потребовали "прекратить это все".

На своей странице в "ВКонтакте" координатора штаба Алексея Навального в Петрозаводске Артем написал, что 19 ноября с ним произошел "вопиющий случай".

"Возле магазина "Кей" двое молодых людей, видимо, ожидавших меня ранее там, подошли к перекрёстку улиц Красноармейская и Горького, - написал Артем, - как я узнал позже из записей камер, перед тем как ко мне подойти, один из них накинул капюшон. Прошли чуть вперёд и пошли быстро за мной. Один высокий, второй маленького роста, но безумно дерзкий. Второй взял меня под руку и сказал: "Давай пройдем". Пока я не посмотрел, кто меня схватил, подумал, что это задержание. А потом глянул и понял, что нет — это были совсем юные лица. Один из них начал меня хватать, угрожать. Требовали "прекратить это всё" и сказали, что сейчас будут снимать с меня значки "Команда Навального" и "20!8". Они добавили, что в этот раз они "готовы просто говорить" и лучше бы мне послушаться. Потом они стали настойчивее, один из них хватал меня, пытался остановить. А я просто шёл вперед и был нарочито вежлив. Когда ситуация стала откровенно обостряться, я просто ускорился. Добежал до скопления людей на остановке на площади Гагарина, и они отстали".

Комментарии

Инженер Брунс
2017-11-21 11:14:30
сами заваруху устроили, чтобы попиариться. Про них никто не знает, надо рейтинги поднимать. Провокация - для них самое то.
banan
2017-11-20 13:03:29
Постанова. Скучно. По камерам ничего не видно. Экшен требует качества. Посмотрите примеры стопхама и левпротив. Уже все снято и придумано.
Неравнодушный
2017-11-20 12:56:04
Небольшой курс психической реабилитации не помешал бы обеим сторонам этой политической дискуссии.
кир
2017-11-20 19:32:00
Неравнодушный, "собаки лают, а караван идет".
michail
2017-11-20 11:47:58
Придурков хватает во всех социальных группах, а Артем молодец, так держать.
stranger
2017-11-20 11:36:57
Работа ассенизатора связана с некоторыми рисками, дерьмо может вызывать аллергические реакции. Главный сантехник Навальный, Вас Артём, предупреждал.
"Бродячий мусорщик, ничтожный золотарь,
Над смрадной бочкой наклонив чело,
Сказал раздумчиво: «Небесный государь!
Почётным кажется мне это ремесло...»
Подслушав те слова, напыщенный юнец
Ответствовал не в шутку, а всерьёз:
«Мы – сливки общества! А твой удел, глупец,
Мести за нами выпавший навоз...» -
«Согласен, - молвил тот без ложного стыда, -
Но ремесла менять я не хочу.
Мой труд для всех необходим всегда:
Ведь сливки тоже превращаются в мочу!»
Абдуррахман Джами.
majan
2017-11-20 11:31:37
«Раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя»
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий
petronik
2017-11-20 11:26:13
Вообще-то, смотрю "настоящих буйных", типа "доктора", слава богу, мало.
deep
2017-11-20 10:48:42
Кому ты нужен? Цену набивает, штабист. Хотели бы поговорить, то нашли бы место БЕЗ камер и БЕЗ людей!
кир
2017-11-20 12:01:52
deep, плюсую.
Stas
2017-11-20 10:57:34
deep, объявил уже среди своих сбор мочи и говна?
Stas
2017-11-20 10:28:42
Не всем нравится лизать сапоги гаранту и его друзьям по дачному кооперативу и называть это патриотизмом.
Orava
2017-11-20 09:57:28
боевые отряды ватоцефалов выходят на тропу. животным страдающим патриотизмом мозга все равно ничего не поможет.
Беня
2017-11-20 11:30:25
Orava, вы себя в зеркало не пробовали рассматривать?
Беня
2017-11-20 19:07:31
Orava, понятно, в зеркало не смотрелись. А может и к лучшему, правда она всегда горькая.
Orava
2017-11-20 14:28:47
Беня, не нервничай иди лучше с киром прими бояры, а потом друг дружку выпорете.
кир
2017-11-20 12:03:50
Беня, +100.
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?