Новости. Общество
14:49, 08 Марта 2019
фото: скриншот видео

ВИДЕО: Начальник кадетского училища в Петрозаводске издал приказ "всех обнимать"

Загрузка...

Кадеты и сотрудники Петрозаводского президентского кадетского училища сняли ролик, посвященный празднованию Международного женского дня.

Ролик начинается со стихотворного поздравления, которое читает начальник училища Андрей Макаревич. Стихотворение посвящено женщинам.

"Без вас не будет небо светлым. Семья без женщин - не семья. Мужчины станут незаметны. Их украшает женщина. И детский смех мы все забудем. Мир превратится в мир больных. А защищать кого мы будем, когда не будет вас, родных? Приказ издал сегодня утром: всех обнимать, кого нашли. Шучу, конечно. Просто круто - не по приказу, от души!", - говорит Макаревич в своей поздравительной речи.

Получасовой ролик состоит из номеров самодеятельности; главные роли в нем исполняют кадеты и сотрудники учебного заведения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Люк
2019-03-09 14:40:38
Поздравил женщин-коллег стихами - вот уж новость! И наградам чужим завидовать не стоит. Каждый летает на своих высотах.
майор запаса
2019-03-09 11:26:32
С 1992 года командир эскадрильи 159 А/П, затем - зам. командира и командир этого же полка - до 2010 года.
Первоклассный военный летчик и отличный руководитель.
Сергей
2019-03-09 00:22:35
Вижу орден Красного знамени - круто. Знак почетного звания РФ "Заслуженный военный летчик РФ" - круто. Другие госнаграды - круто. Ну, и кому здесь боевые ордена военного летчика покоя не дают? Зависть гложет? Достойный человек на своем месте. Удачи ему и кадетам!
однозначно
2019-03-09 00:17:26
Семен Петрович, да никто тут не набрасывается. Вы не поверите, но многие карельцы реально воевали. Имеют право высказывать свое мнение.
Штази
2019-03-09 15:42:34
Однозначно, Вы ещё нас "карельчанами" обзовите.
Бородатый
2019-03-09 16:56:29
Штази, он не может. В его мире существуют исключительно карельцы, петрозаводцы, кондопожцы, пудожцы, сегежцы, кемцы, а также шуйцы, уйцы и прочая. Там и теория некая излагалась, новое слово в языкознании.
Беня
2019-03-08 22:49:41
Анекдот вспомнился:
- Папа, а ты когда вырастешь, кем будешь?
Семён Петрович
2019-03-08 22:07:27
Чего набросились на человека,господа!? И помечтать нельзя что ли?
Crek
2019-03-08 20:01:35
Бедные дети с таким вояком .
однозначно
2019-03-08 19:50:57
Кир, он не был командиром эскадрильи по определению. Он был всего лишь завхозом гарнизона. Персональные данные военных летчиков, а уж тем более командиров, являются государственной тайной. За соблюдением следят специально обученные люди.
Leopol'd
2019-03-09 00:26:14
однозначно, командир полка=завхоз гарнизона?! Вы в какой армии служили?
кир
2019-03-08 19:02:00
Андрей Макаревич имеет высшую квалификацию летчика-снайпера. В 1990-е он был командиром эскадрильи 159-го гвардейского истребительного авиаполка в Бесовце. (с)
Считаю, чем закладки наркотиков искать, лучше в кадетском учиться в самом противном возрасте. Людьми станут, а не бандитами.
однозначно
2019-03-08 18:27:18
Бывший комендант гарнизонного поселка, не более того. Завхозы очень любят блестючие висюльки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.06.2019 11:48
Обществоведение
Городской суд Петрозаводска вынес частное определение о грубых нарушениях закона карельскими приставами, которые на протяжении нескольких лет не смогли снести торговую пристройку "Невский пассаж".

Чтиво

26.06.2019 15:40
Личное мнение
Ситуация с олонецким фермером Ираидой Шалак выявила проблемы, накапливающиеся в сфере инвестиционной деятельности в республике.

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?