ВИДЕО: "Они понимают, что выборы – это не выборы"

Новости. Политика
11:13, 11 Сентября 2017
Загрузка...

Политолог Олег Реут назвал причины низкой явки на выборах главы Карелии.

"Я бы назвал две причины. Первая: апатия избирателей переходит в антипатию. Они понимают, что выборы – это не выборы: "мне не нравится тот список кандидатов, который предсатвлен в избирательном бюллетене". И явка последовательно снижается в Карелии от выборов к выборам каждый год. Вторая: ошибки стратегического плана, которые были совершены предвыборным штабом основного кандидата, кандидата от партии власти, которые ориентировались на "сушку" явки. Они полагали, что чем ниже явка, тем больше вероятность того, что административно зависимые избиратели предсказуемо проголосуют", - сказал Олег Реут.

При этом по его словам, в целом избирательная кампания ЦИК была ориентирована на высокую явку.

По данным избиркома, явка на выборах составила всего 29,23%, то есть на выборы пришли 156 тыс. 376 челвоек.

После 100% обработки протоколов кандидат Артур Парфенчиков ("Единая Россия") набрал 61,34% голосов.

Результат Ирины Петеляевой ("Справедливая Россия") – 18,05%, Евгения Ульянова (КПРФ) – 12,13%, Евгения Беседного (ЛДПР) – 5,68%.

Всего в списке избирателей было 532,5 тыс. человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2017-09-12 09:33:26
хочется теперь ко всем кричашим и вечно недовольным сказать:" вы хоть понимаете теперь, что вы всё .....и?"
Омен Григорий Иосифовия
2017-09-12 01:32:50
Причем пенсы ушли к Ядру. Коммунисты явно просчитались выставив ребенка. Был бы какой-нибудь серьезный дяденька ветеран труда, глядишь бы и откусили бы свой положенный по статусу кусок...
Неравнодушный
2017-09-12 11:22:08
Омен Григорий Иосифовия, про ребёнка точно подметили) хотя надо отдать должное - пытались его детскость всячески подретушировать.
Elen _
2017-09-11 19:41:06
Список кандидатов действительно стремный.
Пассивность предвыборной компании поражает.
Лидеры партий могли бы и приехать в регион, поддержать своих кандидатов, но всем было глубоко пофиг, ибо итог предрешен был.
Теледебаты напоминали встречу умственно отсталых.
Ну и пенсы выбрали себе очередное повышение пенсий, супербаны, бесплатное здравоохранение, льготы всяческие, снижение налогов. Все супер!!! не скулите потом в очередях, как все херово!
Артур
2017-09-11 18:09:34
Надо сказать честно: пришли к финишу,к какому?,каждый понимает по-своему....
gaudealis
2017-09-11 12:10:17
Число испорченных бюллетеней - 4371.
Это количество равняется половине от числа голосов за кандидата от ЛДПР Е. Беседного.
4371 человек не поленились прийти на выборы и высказать своё "фи" этим псевдовыборам с их предсказуемым результатом.
На мой взгляд, эти 4371 человек вчера поступили самым правильным и достойным образом, каким только можно было поступить в сложившейся ситуации.
Да, нас мало.
Но ЛУЧШЕ БЫТЬ В МЕНЬШИНСТВЕ, ЧЕМ БЫТЬ В СТАДЕ.
Инженер Брунс
2017-09-11 11:46:19
бредятина полная.... типа если нету яблочников , то это не выборы. У вас температура и жар?
Доктор Лень
2017-09-11 12:52:46
ИнжБру,у Вас "критические"? Тогда не идём к Вам. И никогда - слышите-читаете? - не придём. Мне пофигу яблокиВаси и прочие продажносправедливые. Но Вы ещё хужей!
Доктор Лень
2017-09-11 13:09:31
Доктор Лень, но ГИШ - симпатишная!)
User
2017-09-11 12:18:15
Каких яблочников?! Кандидатов нормальных нет, от слова совсем!
Герман
2017-09-11 11:54:46
Инженер Брунс, Что за бред несешь сам ??Если в списках нет достойных кандидатов вообще . Кого избирать то?
анти
2017-09-11 11:56:51
Герман, Вы вроде за Ульянова были. Он не достоин?
Герман
2017-09-11 12:21:35
анти, Он ,один и достоин ))) Пока подрастает еще ))
Zim
2017-09-11 11:44:35
70% голосуют против всех?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.