Новости. Общество
09:43, 28 Мая 2019

ВИДЕО: Полчища крыс на помойке запечатлел житель Петрозаводска

Загрузка...

Больше десятка крыс бегают на контейнерной площадке в центре Древлянки.

В редакцию "Столицы на Онего" петрозаводчанин прислал видео, на котором запечатлел, как утром на Древлянке, на контейнерной площадке на Лососинском шоссе у торгового центра, больше десятка крыс – больших и маленьких бегают под мусорными баками.

"Видимо, у них появилось потомство, - написал горожанин, - маленькие крысята шныряют под баками, а большие крысы их пытаются загнать под контейнер. Судя по выглядывающим со всех щелей крысиным мордам, их там полчища".

Напомним, что дератизационные мероприятия в Петрозаводске проводились с 18 по 22 марта. По информации мэрии, крыс травили на контейнерных площадках, придомовых территориях и подвальных помещениях многоквартирных домов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-05-28 16:33:43
А как за 4 дня можно провести дератизационные мероприятия во всем Петрозаводске, разве что на бумаге.
насмешница
2019-05-28 14:24:30
Мизантроп,
если выбирать между экономическим устройством, где выгодно кормить свиней хлебом, или жить в говне с крысами, то я выбираю второе. Говно можно убрать, крыс извести хотя бы в своей локальной окрестности, а вот абсурд не в моей власти
Мизантроп
2019-05-28 15:02:04
насмешница, Вангую, вы еще драться с крысами за баки будете при этом строе! Может только тогда их изведете.
насмешница
2019-05-28 16:27:22
Мизантроп,
Нехай гiрше, аби iнше
насмешница
2019-05-29 09:34:30
Мизантроп,
к кастингу у Михалкова готовишься?
Мизантроп
2019-05-28 18:11:40
насмешница, Я что-то такое подозревал. Бандеровка? (с размаху бьет ладонью по столу).
кир
2019-05-28 13:02:33
Их дополняют полчища неработающих людей. :)
бюджет
2019-05-28 15:34:46
кир, полчища желают, но не имеют работы! В США, в период кризиса, дороги строили. А у нас нельзя? Но пусть строят карельские дорожники, а не ВАД. Уничтожили промышленность и с/хозяйство, а на народ нет, вот и бродят безработные и бездомные.
кир
2019-05-28 17:23:12
бюджет, да. Уничтожили класс мастеров, бригадиров - начальное звено трудовых процессов. ПТУ и техникумы закрыли, а здания заполнили силовиками. Чего мы хотим? Того у нас и не будет. :)
бюджет
2019-05-28 19:27:36
кир, ну наконец то понял, что завлабы опытами над людьми занимаются, действуют, сам раньше заметил, как пацаны из подворотни. Вывод про консерваторию правильный.
кир
2019-05-28 18:55:11
бюджет, более того. От нас отвернулись даже те, кого мы считали союзниками и друзьями. Даже "братские народы". Меня всё время гложет мысль, кто мы есть на самом деле? Может в консерватории надо что-то подправить?(с)
бюджет
2019-05-28 18:14:15
кир, вот торю сейчас «Охотник и рыболов» - рыбалка в Финляндии. И разу вспоминаю- финны попробовали и перестал выращивать форель в малых озерах, поняли это крах природе, ушли в моря. И пример Карелии - поганим и поганим озера форелью. Дак что у нас за руководство? И ПТУ и техникумы не простые карелы уничтожали, а те которые форель разрешают раводить.
Неравнодушный
2019-05-28 12:01:50
В нашем городе проживают пятьсот тысяч крыс, полностью их уничтожить невозможно, можно только призвать их быть поскромнее.
Беня
2019-05-28 11:26:14
Когда человечество благополучно и успешно самоуничтожится - крысульки эволюционируют, прочитают наши книжки (типа сказку по колобка, "Капитал" Маркса и Маркиза де Сада), создадут цивилизацию и она не будет такая как у нас. Потому шо у них ИММУНИТЕТ на все человеческое обезьянье :)
Не исключаю, шо у них вся платета станет помойкой и эта помойка, быть может, будет получше нынешних столиц, построенных лысыми длинноногими обезьянами. :)
zanoza
2019-05-28 10:57:03
У нас такая же ситуация была пока в районе не расплодились бездомные кошки , естественная пищевая цепочка решила проблему. Кошек мы подкармливаем, терпим их мартовские песни, а живут они на чердаке отапливаемых гаражей. Все довольны! Наши кошки делают работу за администрацию города, пора администрации поставить их на довольствие :)
Мизантроп
2019-05-28 12:30:37
zanoza, Дератизацией в советском государстве как и эпидемиологическим благополучием социума призвана была заниматься СЭС. Но в молодой демократической все заточено на эффективность/выгоду и духовные скрепы. Отсюда пожалста и Роспотребнадзор ужатый до присутствия лишь в столицах федеральных округов и вакцинации за тугрики.
И как результат, мы обсуждаем тут средневековое ОБЖ, - подвальными кошками по эпидемиям и благоустройству.
Мда...
насмешница
2019-05-28 13:29:56
Мизантроп,
в советском государстве хлебушек в контейнер выбросить в голову не приходило за неимением излишков. Кормовая база крысок была не в пример меньше.
Мизантроп
2019-05-28 15:13:32
насмешница, Да, это больше чем предательство, это ошибка!
насмешница
2019-05-28 14:41:13
Мизантроп,
28 марта 1953 года Совет Министров СССР постановил вывести ГУЛАГ из состава Министерства внутренних дел СССР и передать в Министерство юстиции СССР. С мая 1954 по март 1956 года действовали Центральная и местные комиссии по пересмотру дел, осужденных за контрреволюционные преступления. За этот период комиссии пересмотрели дела в отношении 337 183 осужденных. В отношении 153 502 осужденных (45,5 %) были вынесены решения о прекращении дел, о сокращении сроков наказания, о применении указа об амнистии, об освобождении из ссылки и др.
Вот так в 1957 году социализм и закончился
Мизантроп
2019-05-28 14:26:04
насмешница, Это тебе надо весь курс истории КПСС изучать. Насчет хлеба и свиней это к троцкисту Хрущеву. Элементарно надо было цены на хлеб поднимать, но мразь переживала о своей популярности в народе. Чтобы глупых вопросов впредь не задавать, социализм в СССР закончился в 1957г. После уже твои друзья руководили. Вот так, малята.
насмешница
2019-05-28 14:11:16
Мизантроп,
вот объясни преимущество дотирования производства хлеба, чтобы откармливать им свиней, с точки зрения планового хозяйства.
Мизантроп
2019-05-28 14:08:50
насмешница, Ну так и продолжай жить в говне и с крысами.
насмешница
2019-05-28 14:04:26
Мизантроп,
не, пусть лучше анархия :)
Горожанин
2019-05-28 13:55:48
Неравнодушный, совсем не верно! На хлеб талонов никогда не было, даже в 90г.г. А до того во многих столовых хлеб на столах лежал бесплатно. а стоил он настолько мало, что некоторые хлебом поросят откармливали. С этим боролись. Содержимое мусорных баков отличалось только меньшим количеством бумаги и отсутствием пластика.
Неравнодушный
2019-05-28 13:37:16
насмешница, верно. Даже талоны тогда по талонам выдавали. Я помню, у меня память хорошая.
Мизантроп
2019-05-28 13:35:10
насмешница, Начинает доходить преимущество планирования перед анархией перепроизводства капитализма?!
zanoza
2019-05-28 13:12:50
Мизантроп, а есть альтернатива кошкам? Сами же пишите, что никто не занимается этой дератизацией в нашем демократическом обществе. Пусть хоть кошки сражаются с полчищем крыс.
Мизантроп
2019-05-28 18:52:51
zanoza, Ну да, ну да... как Путин с Навальным, хе-хе-хе...
zanoza
2019-05-28 18:40:13
Мизантроп, я и Кир на разной волне :)
Мизантроп
2019-05-28 13:19:50
zanoza, Про руку, невидимую руку не забываем, ... . Ты скакала вместе с Киром в 91 вот за это вот все.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?