ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:08, 10 Июля 2018

ВИДЕО: Женщина объяснила, как проезжать Кукковское кольцо, ориентируясь по трещинам на дороге

Загрузка...

В сети появилось видео, на котором женщина в роли инструктора объясняет водителю, как проезжать кольцо, ориентируясь по трещинам на дороге.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" опубликовано видео, на котором женщина в роли инструктора объясняет, как проезжать Кукковское кольцо.

Водителю, который находится в роли ученика, женщина советует оставлять левую полосу "для более продвинутых пользователей", а также двигаться в правом ряду с включенным левым поворотником.

"Засеки трещину – она определяет полосы, - объясняет женщина водителю, - и двигайся вдоль нее".

Другие интересные советы смотрите в ролике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2018-07-10 15:44:22
Артем, въезжая на кольцо, мы никакого поворота не совершаем - это просто дорога меняет направление! Не надо ничем мигать! Мигайте перед съездом или перестроением, тогда будете понятны однозначно всем участникам движения. Как User пишет ...
Умный
2018-07-10 13:47:02
Как учат так и ездят. Вот он и будет ездить с левым поворотом по середине или по правому ряду или по трещинам(как его "учитель" научил, пока другой наученный по "трещинам" с левого ряда выезжать не начнет. Он на поворотник смотреть не будет, его на трещины и на треугольнички ориентироваться учили. Главное не торопиться!
dkzfiles
2018-07-10 12:54:44
Грамотная? Теперь ещё одним водятлом больше, который будет по кольцу только по правому ряду ехать.
User
2018-07-10 12:41:27
Кольцо - это несколько закольцованных Т-образных перекрестков. Поэтому:
1. Перед въездом на кольцо правый поворот показывать не нужно, т.к. других направлений движения, кроме как по кольцу в данном случае нет.
2. При движении на самом кольце поворот включать нужно только при смене ряда или съезде с него. При движении по крайнему правому ряду без его смены (как на видео), левый поворот показывать не нужно.

Горожанин
2018-07-10 14:08:16
User, c "поворотниками" Вы все правильно изложили!
В этом ролике - добрый десяток нарушений ПДД другими водителями. И это обычная ситуация!!! Въезжаешь на кольцо, двигаешься в правом или среднем ряду - и на втором съезде из третьего ряда "под тебя" съезжают, моргая "правым" и раздраженно гудя ...
Juniper59
2018-07-10 12:53:33
User, ну, с левым, может, в видео и некоторый перебор. А насчёт правого Вы загнули. По-Вашему, так и при выезде, скажем, с Древлянки или Сыктывкарской на Лесной не надо поворотник включать...
User
2018-07-10 13:12:55
Juniper59, при ВЫЕЗДЕ с кольца - надо, при ВЪЕЗДЕ на кольцо - не надо, при движении по кольцу - надо при смене полосы. Так ездят во всех странах ЕС. И только в России на кольцах моргают поворотниками кто во что горазд.
User
2018-07-10 16:10:43
Артем, это разъяснение писал какой-то дебил, считающий, что при въезде на кольцо совершается правый поворот. В ПДД ничего подобного нет. Куда, например, совершается поворот при въезде вот на такое кольцо?
Артем
2018-07-10 14:40:38
User, Какой же указатель поворота необходимо включать, при въезде на перекресток с круговым движением, и надо ли вообще им пользоваться?

Предписывающий знак 4.3 говорит, что двигаться разрешено ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в направлении стрелок на знаке, т.е. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. Движение «по часовой» образует сторону административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 – что влечет лишение водительского удостоверения.

Таким образом, въезжая на перекресток, где организовано круговое движение, можно совершить лишь ПРАВЫЙ поворот – другие траектории исключены.

В силу пункта 8.1 ПДД водитель обязан перед поворотом подавать сигналы соответствующего направления.

Следовательно, не смотря на тот факт, что въезжая, совершаем исключительно ПРАВЫЙ поворот (другие маневры невозможны), мы обязаны включить ПРАВЫЙ указатель поворота.
Juniper59
2018-07-10 12:15:48
Грамотная дама, респект. Теперь, правда, разметка уже есть - но ничего, это не слишком надолго.
Гость

Аналитика

Сегодня 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

Сегодня 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?