Власти Карелии предлагает горожанам убирать мусор и фотографироваться с мешками

Новости. Экономика
14:43, 07 Августа 2019
фото: pixabay.com / Cifer88

Новости партнеров

В республике министерство природных ресурсов и экологии запускает новый информационный эко-проект "Чистые леса Карелии", главной задачей которого является уборка свалок силами населения

Как сообщает Минприроды республики, в новом экологическом проекте "Чистые леса Карелии" может принять участие любой житель или гость региона, коллектив организации или объединения. Для этого необходимо присоединиться к работе по ликвидации свалок в лесу: сделать фотографию мусора в лесу (фото "До"), и сделать фотографию "После", организовав уборку этого мусора. 

"Проект «Чистые леса Карелии» реализуется через социальные сети: "Вконтакте", "Инстаграм", "Фейсбук". Чтобы стать участником проекта, необходимо сделать фотографию свалки – фото "До", организовать уборку свалки, сделать фотографию "После" и еще одно фото с мешками или пакетами убранного мусора. Фотографии необходимо разместить в любой из указанных социальных сетей, поставив хэштег #ЧистыеЛесаКарелии", - сообщается на странице министерства в соцсети. Там же указаны правила участия в проекте. 

Победителей определят путём народного голосования в конце октября.

В министерстве сообщают, что в прошлом году на территории лесного фонда было обнаружено 498 свалок в лесу. Их общая площадь достигала 115 гектаров, а объем более 40 тысяч кубических метров. Работники центральных лесничеств, местных администраций, арендаторы лесных участков и волонтеры ликвидировали более 360 свалок на площади 85 гектаров. С каждым годом площадь и количество свалок в лесу увеличивается. Основная причина – несознательное отношение людей, посещающих леса, заявляют в региональном Минприроды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей