Власти Карелии рассчитывают пустить поезда и самолеты в Пудож

Новости. Общество
11:04, 04 Февраля 2021
фото: Яндекс. Панорама
Загрузка...

Правительство Карелии планирует возобновление авиасообщения с Пудожем и строительство железнодорожной ветки для запуска поездов в данном направлении.

Об этом было объявлено на совещании правительства Карелии, посвященном социально-экономическому развитию Пудожского района.

В Пудоже расположена старая посадочная площадка (на фото), которая будет реконструирована после создания федерального казенного предприятия "Аэропорты Карелия" на базе аэропорта "Петрозаводск". В это предприятие войдут все районные аэродромы республики.

Кроме того, правительство рассчитывает, что в Пудожском районе появится железнодорожный транспорт.

Как это возможно, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-02-04 15:18:26
Планы, не подкреплённые финансово, это мифы :)
nae
2021-02-04 15:03:18
Сделайте, для начала, дорогу Пудож - Каргополь. Возле Кривцев только диски мять, да пыль глотать.
David
2021-02-04 14:18:18
Они Петрозадовский аэропорт до ума довести не могут, до сих пор нет КГС навигационного оборудования. А тут заново нужно создавать систему, всеж давно похерено. А самолеты?
бюджет
2021-02-04 14:02:48
Хорошо сейчас власти, не знаю чей, ЖИТЬ: Рассчитываем, Предполагаем, Обещаем, Думаем, Возможно, Может быть, Когда - нибудь. СТОПРОЦЕНТНЫЕ сказки, про скатерть-самобранку, Иванушку- дурачка.......
Саныч
2021-02-04 13:11:58
Давайте сразу метро, чего уж там.
Изя
2021-02-04 13:04:39
Сказочники , раз говорят , значит точно ничего не будет :)
врунофф
2021-02-04 12:00:21
На водлозерском нацпарке можно нормально бабла срубить. Только с архангельскими делиться придется. Пусть тоже в общак заносят
Off
2021-02-04 12:29:35
врунофф, нельзя . там "либерда " собственность имеет. Они тебе колготки на голову... быстро натянут . :)
врунофф
2021-02-04 11:42:10
Давно пора, а то совсем одичают.
Беня
2021-02-04 11:37:54
ЖД это дооорого. Сразу вопрос "Туда шитья пойдет арщин. Где деньги, Зин?"
Неужто есть !?
Элла Фитцжеральд
2021-02-04 11:30:58
Ага, и еще Большой Вепсский Дирижабель туда запустить!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:45
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?