Власти Карелии рассказали, как получать выгоду от туристов

Новости. Экономика
12:43, 12 Августа 2019
фото: © Юрий Смитюк/ТАСС

Новости партнеров

Управление по туризму Карелии оценивает вклад туристов в экономику республики на основании «мультипликативного эффекта» и объясняет населению, как им воспользоваться.

По словам начальника управления по туризму РК Екатерины Биктимировой, мультипликативный эффект почувствовали на себе жители карельских поселков, расположенных вдоль популярных туристических маршрутов.

"По большей части местное население заинтересовано. Если они видят туристский поток, который идет мимо них, они и к нам обращаются, как сделать так, чтобы они заходили на нашу территорию, в нашу деревню, и мы тогда уже начинаем с местными жителями работать. А что вы можете предложить? Вот у вас есть исторические дома, вы умеете делать мастер-классы, завлекать туристов, давайте мы вам будем помогать. Например, открытие ИП, чтобы это была официальная деятельность", – сказал начальник управления.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей