Новости. Общество
09:46, 30 Сентября 2019
фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Власти Карелии в 2019 году расселили больше аварийного жилья, чем планировали

Загрузка...

Муниципальные власти Карелии для расселения аварийного жилья в 2019 году приобрели 75 квартир общей площадью 3561 кв. метров, тем самым перевыполнив план 2019 года.

Об этом сообщил ТАСС министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Александр Ломако.

По его словам, до конца года по программе расселения власти должны были расселить 3 тыс. кв. метров жилья. В четвертом квартале планируется купить еще 80 квартир, тем самым перевыполнив план этого года вдвое.

Вместе с тем, Ломако отметил, что количество выявляемых аварийных домов постоянно растет.

Подробнее по вопросу расселения читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-30 11:53:37
Расселенцев подселить к зашлакбаумникам на Древлянку с целью социальной справедливости. Депутатишки, я правильно сказал ?
nakipelo
2019-09-30 10:32:54
Потёмкинцы... Они квартиры на Птицефабрике купили, на пустыре. Туда ехать никто не хочет.
кир
2019-09-30 10:45:35
nakipelo, да, хотят только пьянствовать и не платить за ЖКУ, что они и делали всю предыдущую жизнь.
zanoza
2019-09-30 11:19:54
кир, а ты всех, кого переселяют из аварийного жилья ,сразу в пьяниц и должников не торопись записывать. Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
кир
2019-09-30 16:16:20
nae, сразу видно воспитанного. Жена ведь учительница. Заноза, на твоем месте такому надо стрелять глазами и валять дурочку, имея стратегический план на уме. Скромная учительница смогла его пристегнуть к себе. И ты сможешь. Правильно выбери объект. А кто против хорошей семьи? Я - за! Вот пример и в "Столице" проявился. Не все способны только прочитать это по паре, тройке фраз.
zanoza
2019-09-30 14:35:01
тетка, он у них пахан :)
тетка
2019-09-30 14:01:10
кир, а для уличного наблюдения - пацаны вашего квартала, которые не просыхают и о которых вы часто говорите, это тот слой общества, который вы представляете.
zanoza
2019-09-30 13:58:00
кир, тебе бы романы писать, какая бурная фантазия пропадает зря :)
кир
2019-09-30 13:49:42
zanoza, тебе чего изображать, когда мужика нет? Маску "умного рыла" надела бы на себя и был бы мужичок. Хоть какой-то, неказистый, но свой. А так, нет его и ты здесь из кожи лезешь напрасно.
zanoza
2019-09-30 13:29:06
кир, а кто тебя просит выражать мнение за других. Да и не мнение ты вовсе выражаешь, а просто говоришь гадости про других и от этого прёшься. Типичное поведение злобного тролля.
zanoza
2019-09-30 13:21:41
кир, но я хотя бы не изображаю умное рыло :)
кир
2019-09-30 12:55:11
тетка, у вас один профсоюз с занозой? Я уже говорил, что являюсь уличным наблюдателем и часто выражаю мнение какого-то слоя общества. :)
nae
2019-09-30 12:06:44
кир, ай-яй-яй, надо держать себя в руках или не высказываться.
тетка
2019-09-30 11:50:07
кир, судя по комментам, вы как раз и соответствуете контингенту, который описываете.
кир
2019-09-30 11:30:42
zanoza, это ты свинья, хоть и бабой числишься по паспорту. :)
zanoza
2019-09-30 10:29:58
Отошли от строительства домов под расселения и процесс пошёл :) А чтобы процесс с расселением пошёл ещё быстрее нужно начать выплачивать выкупную стоимость переселяемым из аварийного жилья, как того требует ст. 32 ЖК РФ. Люди сами купят себе квартиры в том районе, где предпочитают проживать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:36
Капитал
Проектно-сметные документации по объектам в Карелии, планируемым к софинансированию из федерального бюджета, вряд ли будут подготовлены в срок.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?