Новости. Экономика
15:00, 12 Декабря 2018
фото: РИА Новости / Илья Питалев

Власти Карелии выделят бизнесу более полумиллиарда рублей

Загрузка...

Карелия примет участие в реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и получит на господдержку бизнеса 538, 2 млн рублей из федерального бюджета.

В рамках национального проекта согласовано выделение 67,8 млн рублей на создание центра "Мой бизнес", который объединит на одной площадке все элементы инфраструктуры и институты развития экономики.

На развитие Центра поддержки экспорта выделено 42,94 млн рублей. Вцелях ускоренного развития МСП в моногородах согласовано 80,05 млн рублей.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2018-12-12 17:51:11
Нормально! Кругом ярды, ярды, ярды! А зайди в аптеку Ж....ПА, Ж...ПА, Ж...ПА! Ценник из Европии приехал, а может с МАРСУ? Ну тогда пенсии как в ЕВРОПИИ!!
Беня
2018-12-13 01:27:03
бюджет, сложить слово "СЧАСТЬЕ" из букв П, О, Ж, А действительно нетривиальная жадача :)
Мизантроп
2018-12-12 22:43:55
бюджет,
"- Крутятся эти миллиарды, крутятся, да все мимо нас.
- Это ты мимо них." (с)

Хе-хе-хе...
Мизантроп
2018-12-12 16:38:56
Предпринималкины, что не своруют, то просрут. 30 лет наблюдаем.
Leopol'd
2018-12-12 22:09:58
Мизантроп, настоящие предприниматели от этой "помощи" шарахаются, как от заразы! Деньги могут розданы "прилипалам", которые реализуют невнятные и мутные, бесприбыльные проекты.
Мизантроп
2018-12-12 22:28:24
Leopol'd, Это капитализм, епта. И да, настоящих предпринимателей не бывает.)))
Беня
2018-12-13 01:18:29
Да бывает, Мизантроп. Передприниматель и жулик - это одно и то же. Главное этот феномен обуздать :)
Ванёк
2018-12-12 15:39:40
Речь то не о том была . Силуанов просил деньги помочь олигархам , чтобы те занимались экологией и разной ерундой , чтобы не обеднели не дай бог .
Беня
2018-12-13 01:25:03
Ванёк, олигаторы = наше всё. Это достояние, соль земли Российской. Кормильцы и поильцы, они для нас как поводырь для слепого, как костыль для хромого - единственная опора и вся наша надёжа. Куда же мы, сирые и убогие, без них? :)
Ну как же ж их не покормить-то? Абсолютно немыслимо!
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-12 15:13:55
кто-то кричал, что бизнес налоги приносит, а тут миллиарды проедает!
Пусть как все, берут кредиты.
А если такой бизнес, что прибыли нет, значит ненужные продукты и услуги, лучше картошку сажать всем пойти!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?