Новости. Экономика
11:52, 14 Ноября 2019
фото: petrosovet.info

Власти Петрозаводска представят депутатам бездефицитный бюджет

Загрузка...

Депутаты Петросовета рассмотрят в первом чтении проект бюджета столицы Карелии на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов; в документе указан нулевой дефицит.

Городские парламентарии рассмотрят в первом чтении проект бюджета карельской столицы на сессии Петросовета 22 ноября. На данный момент документ опубликован на сайте городского совета.

Согласно основным характеристикам, бюджет Петрозаводска в 2020 году будет бездефицитным. Его доходы запланированы в объеме 7,4 млрд рублей. Расходы спрогнозированы в аналогичном объеме.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-14 18:13:05
Откровение. У нас нет математической модели города. Этим не занимаются власти, потому что даже слов таких не знают. Не занимается храм науки ПетрГУ. Не занимаются рабочие лошадки науки, учОные на Пушкинской. Когда можно всё рассчитать. Ресурсы, люди, деньги и т.д. Получается, что никто не пристёгнут к реальной экономике, а занимаются, чем угодно, но не тем, что надо.Не может быть здесь академической науки, а должна быть только прикладная.
новый
2019-11-14 16:33:03
Заноза, что значит снова всё будет плохо ? Все снова будет плохо это когда мыло снова будешь покупать по талону №138 или носки по № 139. Или зарплату с задержкой на три месяца будешь получать бумажками в миллионах рублей. Плохо - это когда американского окорочка получается суп, второе и компот. А вы просто зажрались.
zanoza
2019-11-14 17:32:00
новый, ты ещё Ивана Грозного вспомни! Проехали 90-е, 21-й век на дворе! Хотя я не уверена, потому как вся коммунальная инфраструктура города из 20 века и пашет на честном слове. Но в профицитный бюджет на замену ветхой инфраструктуры ничего не закладывается. Так нужен ли нам такой профицитный бюджет при котором легко может наступить коммунальный коллапс!
Писарев
2019-11-14 18:42:36
zanoza, В тарифы закладывается. При капитализме живешь - убытки населению, прибыль частнику в карман.
Писарев
2019-11-15 15:44:28
zanoza, Кончай пудрить мозги электорату. То у вас социализм с человеческим лицом, теперь вот капитализм.
На кого работаешь!!!? (и лампу в лицо).
zanoza
2019-11-15 15:37:39
Писарев, разные у нас капитализмы- у них социальный , а у нас олигархический.
Писарев
2019-11-15 13:37:08
zanoza, Нет, это не так. У нас такой же капитализм, как в Швеции и Либерии.
zanoza
2019-11-15 13:02:21
Писарев, в соседних капиталистических странах совсем иной подход!
zanoza
2019-11-14 16:15:28
Значит снова всё будет плохо! Расходная часть бюджета не будет заточена под решение насущных проблем города, будет заложено в бюджет всё по минимуму, в основном на решение социальных вопросов! Инфраструктурой города заниматься из года в год не хотят!
Изя
2019-11-14 16:20:12
zanoza, " Они , вроде и хотят .. , но не могут ...партия не позволяет . :)
zanoza
2019-11-14 17:26:06
Изя, низ не могут, верхи не хотят , стало быть скоро революция :)
David
2019-11-14 13:54:59
И это при разваливающейся инфраструктуре! Полный мрак!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?