Власти Петрозаводска рассказали о круглосуточной борьбе со снегом и льдом на городских улицах

Новости. Общество
10:39, 03 Февраля 2021
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК
Загрузка...

Администрация карельской столицы заявляет, что уборка улиц идет в усиленном режиме.

Компания "ТехРент" работает в усиленном режиме, занимаясь уборкой городских улиц. Об этом информирует пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Сообщается, что минувшей ночью рабочие полностью вывезли снег с улиц Свердлова, Дзержинского, Германа Титова (от Пушкинской до Куйбышева), частично с улиц – Радищева и Еремеева.

Днём подрядчик планирует продолжить вывоз снега с Зареки, а также из зон с ограниченной видимостью в центре Петрозаводска. К ним относятся пешеходные переходы и остановочные пункты.

Автогрейдер расчищает дороги от снега на ТИЗ "Усадьба". Подрядчик оплуживает проезжие части в районах СКЗ, Соломенное и Сулажгора, а также по направлению к городскому кладбищу Вилга.

В мэрии сообщают, что работы ведутся круглосуточно. К ним привлечены мобильные бригады и специализированная техника. Тротуары и магистрали обрабатывают противогололёдными материалами.

Ранее сообщалось, что подрядчика оштрафовали на 1,2 млн рублей за некачественную уборку улиц Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-02-03 19:49:42
Экс депутат матвеев в узком кругу избранных предположительно вещал, как он УСИЛЕННО питался в 5* В ОАЭ? На баре предположительно круглосуточно со льдом усиленно боролся?
театральный критик
2021-02-03 16:48:46
Бодрые пешеходы твердой поступью шагают сквозь метель и сугробы. Им глубоко пофиг на визги вечнонеловольной либероидной шелупони. Они вспомнили детство, когда погода в феврале всегда была такой. И они счастливы :)
елпидифор
2021-02-03 16:37:05
Вранье чистой воды. У нас по Первомайке от Краснофлотской до Грибоедова проехал трактор со щеткой, оставив лед, и чуть "брызнул" крошкой через каждые десять метров. Такого еще не было, Писали Мирошник - отвечает: мы их оштрафуем. Я рад за мэра - ответ наготове. А кто оштрафует главу города - не пора ли нам об этом задуматься?
врунофф
2021-02-03 15:57:58
Хорошая сегодня погода. И занозы нет. :)
Изя
2021-02-03 16:07:08
врунофф, скоро будет ???))) :)
Leopol'd
2021-02-03 14:11:37
В анекдоте про это сказано: "вы тоже говорите"!
Мила
2021-02-03 13:35:53
У Зак.собрания ,прокуратуры, СК, почистили,правда между домов бардак и не проехать нормально ( Титова 4 и Титова 2), так везде....не говоря уже о древлянских домах,там нет "силовых" зданий.....
Беня
2021-02-03 13:01:56
Вчерась надо было на Машезерскую. Там вааще .... Всю машезерскую жалел шо я не а УАЗике
И вообще по городу во многих местах (типа Невского) снегом съедено 1-1,5 м ширины с каждой стороны дороги.
В общем я расцениваю эту "борбу" как частично проигрышную
Маловато будет. МАЛОВАТО!
Беня
2021-02-03 14:52:58
А! Я ж забыл за Перевалку. На Перевалке тесно, шо называется передом заехал, задом выехал. Пешеходам приходится лезть на дорогу под колёса, обочина как класс исчезла
Неизвестно
2021-02-03 12:29:13
Кукковка завалена в ХЛАМ, они СКЗ чистят...ну-ну
David
2021-02-03 13:44:37
Неизвестно, Давеча "эти" отчитались о героической расчистке площади Кирова. :)
drug
2021-02-03 12:25:26
Я бы рекомендовал работникам мэрии еще раз прочитать ГОСТ Р 50597-2017.

Давайте обратим внимание на основные моменты:
1. Проезжая часть дороги расчищается от снега и наледи до покрытия.
2. Срок устранения снежно-ледяных образований с дорог – от 4 до 12 часов. Обратите внимание на слово "ледяных" - в ГОСТе указано, что наледь на дорогах должна удаляться !!!!!!!!!.
3. Срок обработки снежного покрытия тротуаров песком или отсевом – 3 часа. Тротуары без снежного покрытия очищаются от снега в течение 1-3 часов после окончания снегопада, от наледи – в течение 12-24 часов. (Правда смешно по наледь на тротуарах).
4. Снежные валы разрешено формировать только в тех местах, где они не мешают движению транспорта и пешеходов
5. Вывоз снега (снежные "кучи" вдоль проезжих частей ) осуществляется в течение 6-12 дней после окончания снегопад.

Согласно ГОСТ Р 50597-2017, снежные валы можно формировать:
На обочинах дорог категорий II-IV (вал должен быть не выше 1 м) - ну да - ну да, и по 3 метра бывают.

А где складировать снег запрещено, именно там где он у нас и лежит.
1. Около перекрестков.
2. На тротуарах.
3. На газонах.

Где Прокуратура и Следственные органы ???

АК
2021-02-03 14:49:06
drug, возле них всё вычищено до асфальта. :)
театральный критик
2021-02-03 13:00:55
drug, газон - весьма забавная категория. :)
Беня
2021-02-03 12:55:49
drug, ну какой ты зануда :)
drug
2021-02-03 13:11:28
Беня, это мне еще не заплатили.
У меня свободный график.
А за хорошее вознаграждение, я в день по 30 жалоб (обоснованных) буду писать и в надзорные органы направлять.
drug
2021-02-03 16:28:08
врунофф, прости - на физиках много не заработаешь.
Вот юрики или публичные личности - устрою скандал на работе - жалоба везде где можно - статья в СМИ и т.д.
Беня
2021-02-03 14:48:10
drug, о, я представляю!!! :) :) :)
врунофф
2021-02-03 13:28:19
drug, а сколько будет стоить одна жалоба и каковы гарантии ? Я бы обратился. А то уроды кастрюльные достали свои тарахтелки под окном парковать
David
2021-02-03 11:11:02
Складывается впечатление, что Педрозадовск находится где-то в районе Краснодара. Ежегодная борьба с внезапными снегопадами. Сколько эта клоунада будет продолжаться? Это мля Север со всеми вытекающими!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?