890x80

Власти подсчитают бедность и духовность населения

Новости. Общество
16:33, 07 Ноября 2021
фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Новости партнеров

Работу властей Карелии федеральный центр оценит по уровню бедности и доходов населения, продолжительности жизни и духовному росту жителей.

Министерство экономического развития России установило критерии эффективности деятельности органов власти регионов. Они перечислены в «Едином плане по достижению национальных целей развития Российской федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года».

В перечень входит целый ряд показателей — от роста объема инвестиций до количества посетителей театров. Все они установлены для того, чтобы оценить, как региональные власти выполняют указ президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В числе ключевых критериев — рост реальной зарплаты и сокращение уровня бедности населения по всей стране и в каждом регионе по отдельности.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-11-07 23:12:02
Про посещаемость театров - это отличный ход! И те самые театры то закрывают, то запрещают заполнять, то запрещают конкретное мероприятие...
Dima
2021-11-07 22:26:23
Как правило, чем духовке, тем беднее.
Вася
2021-11-07 22:12:27
Это крах западной "демократии", заигравшейся в "права человека"
Вася
2021-11-07 22:11:15
рубль ниже напечатанного на принтере доллара????? Америка сдохла, и давно, ни какой у них экономики нет ,пора правду говорить....
nae
2021-11-07 21:19:12
Интересно, в каких попугаях измеряется уровень духовности?
demari
2021-11-07 18:23:34
Беда . Приставы только деньги отжимать могут . Не до культуры ..
goo
2021-11-07 18:05:56
Скриньте, Карелиястат будет рапортовать о ежедневном и невероятном росте духовности в Карелии.
Изя
2021-11-07 17:49:18
Мдя , как тут всё запущено ))) :)
комба
2021-11-07 17:28:30
Чем беднее, тем духовнее? Не смешите моего кота, который меня по-прежнему киром называет. :)
Вася
2021-11-07 22:36:07
комба, мы знаем - кризис России это ты!!!!!
КИР
2021-11-07 23:32:00
Вася, Крым наш. :) Хохлы халявы больше не получат.
комба
2021-11-07 17:21:15
В России не было национальной идеи. Так исторически получилось. Всё передирали с Запада. И даже учение двух немцев, которые при своей жизни не верили в нашу страну. :)
бюджет
2021-11-07 18:30:25
комба, Если БЫ все передирали с запада......После Петра Первого, когда решали кого на престол посадить, то Долгоруковы и Голицыны написали "Кондиции", в которых предлагали кандидатке на престол Анне Иоановне ограничить самодержавную власть и пригласить англичан писать Конституцию. Она подписала , а когда стала императрицей, то разорвала Кондиции, а писателей вскоре головок лишила. Нужна только власть, всем и всегда, никакой демократии.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.