Масштабные проверки безопасности начнутся с трех торговых центров Петрозаводска

Новости. Общество
07:15, 28 Марта 2018
Загрузка...

До 6 апреля торговые центры Карелии проверят на безопасность пребывания людей, сообщает пресс-служба правительства республики.

"До 6 апреля во всех крупных торговых центрах Карелии будут проведены проверки. Вторым этапом проверят государственных учреждения с массовым пребыванием людей", - говорится в сообщении.

Такое заявление прозвучало в ходе совещания в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Карелии.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших в городе Кемерово, где 25 марта пожар в торговом центре унес жизни более 60 человек, большинство из них – дети.

В Карелии определен комплекс мероприятий по контролю за обеспечением безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. 

Как заявил руководитель ГУМЧС по республике Сергей Шугаев, в течение недели, до 6 апреля, будут проверены все крупные торговые центры республики. В Карелии их 36 – в Петрозаводске, Медвежьегорском, Олонецком,  Пудожском, Пряжинском, Сортавальском, Суоярвском районах.

План проведения проверок утвержден. В первую очередь, по словам Сергея Шугаева, будут проверены те торговые центры – их 3 и все они находятся в Петрозаводске, - где есть выделенные детские зоны и кинотеатры. Помимо этого в апреле будут проведены пожарно-тактические учения с отработкой планов эвакуации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2018-03-28 22:39:10
Во Владимире загорелся автобус с журналистами, ехавшими проверять ТЦ.

Представителей СМИ оперативно эвакуировали из задымлённого транспортного средства.
Загорелся автобус ГУ МЧС по Владимирской области, в котором находились журналисты, приглашённые для освещения проверок соблюдения требований пожарной безопасности в торговых центрах Владимира. Об этом сообщила руководитель пресс-службы МЧС по области Екатерина Шулаева.
28.03.18г 14.00
кир
2018-03-28 17:17:19
От войны до войны наши люди живут как им вздумается и никакие законы им не нужны.
Беня
2018-03-28 15:25:57
Главное, товарищи, не забыть записать в журнал под роспись. Журнал наше все. Не писАл в журнал - значит не работал.
И в сейф потом запереть, под запись в журнале учета журналов.
2018-03-28 13:05:27
немного уточнил бы: масштабные проверки-фикции
Zim
2018-03-28 11:56:06
А почему только в трех? Почему не во всех?
Плейшнер
2018-03-28 10:00:50
Вы бы , ГУ МЧС , не масштабные проверки проводили после трагедий , а систематические постоянно. Тогда бы и Сямозеро , Ладоги и Кемерово и др. не было . Работать надо , но лучше видно вам в другом ведомстве быть.
skynet
2018-03-28 11:42:25
Тов. Плейшнер, Вы ситуацией не владеете от слова вообще: для начала МЧС отстранили от участия в приёмных комиссиях, затем закон о защите ИП и ЮЛ (плановые проверки раз в 3 года - сменил наименование Юл - снова 3 года), потом надзорные каникулы - вообще запретили проверки малого и среднего бизнеса.
Плейшнер
2018-03-28 12:05:59
skynet, Вы это Президенту объясните , как это пытался сделать ваш Пучков . Спать вам никто уже не даст.
Беня
2018-03-28 15:19:52
skynet, главное отмазаться, правда?
skynet
2018-03-28 12:21:05
Плейшнер, https://news.mail.ru/economics/32984645/
Joker
2018-03-28 09:50:15
Вопрос одни - что мешало это делать раньше на постоянной плановой основе ? Если все понимали вред т.н. "надзорных каникул", по почему не ставили вопрос об их отмене в отношении объектов с постоянным массовым пребыванием людей ? Неужели примеров "Хромой лошади" и трагедии на Сямозеро нам было недостаточно ? Ждали новой трагедии- дождались !!!
burumba
2018-03-28 09:28:16
Батутные центры тоже проверить! А лучше сразу закрыть!
В том, который расположен в бывшем кинотеатре, когда поднимаешься на 3-й этаж по узенькой лестнице уже все станет понятно...
2018-03-28 13:07:42
burumba, согласен. вопиющие нарушения, но надзору пох... тоже не знают про это ил может центр тоже без разрешения работает???
Гость
Выбор читателей