Новости. Общество
20:40, 20 Июля 2019
фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Власти предложили не считать пиво алкоголем

Загрузка...

Минпромторг разработал стратегию развития торговли на 2019-2025 годы, где предложил вернуть пиву самостоятельный статус.

В Минпромторге задумались над смягчением действующих ограничений на розничные продажи пива, сообщает телеканал Звезда. В проекте стратегии развития торговли на 2019-2025 годы, который разработало ведомство, предлагается вернуть напитку самостоятельный статус, таким образом отделив его от всего остального алкоголя.

Документ оказался в распоряжении РБК. Его подлинность подтвердили в пресс-службе Минпромторга, сообщило агентство.

В стратегии рассматривают возможность выведения из-под понятия алкогольной продукции пива и пивоваренной продукции. Речь идет о регулировании розничных продаж и сфере общественного питания.

Пиво приравняли к алкоголю на законодательном уровне в 2011 году. А в 2012-м алкоголем стали считать все напитки, содержащие более 0,5% спирта. Исключение составили квас и кефир.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2019-07-21 17:25:41
Если это не алкоголь, то может, цены надо бы до уровня вменяемости опустить? Когда самогон (не покупной, конечно) вдвое дешевле пива - это дурдом...
Fit G
2019-07-21 13:02:37
Сразу вопрос. Выпив пива, а после сев за руль, ну это же не алкоголь, можно свободно рассекать по дорогам Родины? Ведь напиток обладает самостоятельным статусом))) что снимает все ограничения. Абсурд. Пиво это алкоголь, другого быть не может. Соглашусь с "КИР-ом" эта инициатива идет от торгашей.
Беня
2019-07-22 01:59:12
Fit G,сразу ответ.
Заспиртованые червяки из школьного кабинета биологии это уже алкашка или еще нет? И вообще - это в школу можно? Это же концентрированный спирт, СТРАШНЫЙ ЯД! А-а-а-а-а! Нация спивается :)

Меня веселили, веселят и будут веселить комменты зашитых алкашей, у которых при слове "алкоголь" сносит крышу и начинается истерика, страх и трепет с тремором в придачу :)

Да, можно выпить шо угодно - коктейль из заспиртованных червяков (кто ж вам дебилам доктор), а после сев за руль, свободно рассекать по дорогам Родины. Но есть нюанс - промилле зафиксированы, значит пьян - все, приехал и пофигу чего ты там нализался: бытовой химии, пиваса или заспиртованых червяков.
Это понятно? :)
кир
2019-07-21 00:22:18
Типичное и наглое враньё. Алкоголь и табак - яд. А люди - примитивы. Надо их выковыривать, а они не хотят. Торгаши - бандиты только прибыль хотят иметь.
Беня
2019-07-22 01:18:54
кир, шо вранье?
шо минпроторг пишет бумаги про снять ограничения или шо пиво это алкоголь?
бюджет
2019-07-20 21:11:03
Минпромторг, а колбасу из мяса не хочет делать? А пальмовое масло запретить ввозить в РФ? Болтают и болтают!!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.08.2019 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?