Новости. Политика
11:06, 27 Февраля 2019

Власти в Карелии заявили в полицию на депутата, который написал про Путина на сугробе

Загрузка...

Администрация Олонецкого муниципального района Карелии заявила в полицию на местного депутата Игоря Некина, который написал на сугробе "Путин, помоги убрать кучу".

Как рассказал в своем паблике депутат Некин, денег на уборку снега с улиц города Олонец у властей нет. Поэтому он решил пойти другим способом и написал текст про Путина красной краской на снежной куче.

"Только не смейтесь, к президенту, не к Навальному (как обычно делали в Карелии). За Навального могли бы и привлечь. Обратиться к президенту более быстрым способом, чем письмо. Ему сверху всё видать, может и нашу просьбу увидит. Написал надпись на сугробе", - пояснил депутат.

Надпись, добавил народнный избранник, была сделана для привлечения внимания местных властей к проблемной снежной куче.  Правда, вместо того, чтобы следить за благоустройством города и убрать снег, власти написали на депутата заявление в полицию.

"Что инкриминировали, не знаю. Но показание дал. Да и это ерунда, но я жителям обещал. Хоть что-то сделать. А что может местный депутат в наше время. Ничего. Даже снег убрать что б дом не затопляло. Может Путин сможет?" – рассказал Некин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Геннадий Гаврилов
2019-02-27 19:11:41
А за что власти власти заявили в полицию ? Какой закон нарушил депутат ?
Олег
2019-02-27 15:38:01
В Петрозаводске таких кучЮ. на каждом перекрестке и остановке и не по одной.Но.....скоро лето, к июлю растают
Гость
2019-02-27 15:07:14
Вы представляете, если теперь на каждой неубранной куче снега в Олонце (да и не только в нем), появятся надписи: - И, эту! ?!
И не привлечешь всех недовольных, и вдруг до самого дойдет?
А как ему все кучи то убрать?
Миссия импосибл...
zanoza
2019-02-27 14:58:39
Ну если местный депутат ничего не может сделать , тогда зачем избирался? Зачем тогда вообще нужны эти местные и повсеместные депутаты , если они ничего не могут сделать?
Горожанин
2019-02-27 14:28:31
Надо писать без грамматических ошибок, и к Президенту обращаться на "вы". А так - нормальная форма для привлечения внимания к тем. кто плохо работает
Савелий Петрович
2019-02-27 13:42:00
"Кучю" специально так написал,через "Ю", а влруг депутаты ГД закон сделают срочно ,чтобы сажать тех ,кто не правильно "обращение к Путину пишет на снегу"??!!
кир2
2019-02-27 14:02:57
Савелий Петрович, Да нет , просто он тоже плохо учился , как и местная власть в Питкяранте . Двоечники .
Juniper59
2019-02-27 13:35:09
Посмотрел бы, в самом деле, что инкриминируют. Может, за попрание норм русского языка прищючили?
Dredd
2019-02-27 11:53:08
Это еще не куча, вот в Сегеже кучи, с человеческий рост.
Олег
2019-02-27 15:34:57
В Петрозаводске с двух этажные дома кучи
Неравнодушный
2019-02-27 11:42:24
Сейчас лучше вообще ни про кого ничего не писать, гораздо безопаснее просто ходить туда-сюда и читать надписи на сугробах.
David
2019-02-27 11:37:30
Позор!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?