ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:51, 12 Декабря 2017

Вместо гостиницы в центре Петрозаводска построят дом

Загрузка...

В этом районе и без того достаточно гостиниц.

Строительная компания предложила изменить разрешенный вид использования зоны общественно-деловой застройки площадью 2,8 тысяч кв. метров в районе пересечения улиц Володарского и Калинина на зону строительства многоэтажного жилого дома.

Название строительной компании в проекте решения не упоминается. В качестве заявителя фигурирует Герасим Геворкян.

Подробности – в материале "Вестей Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-13 02:56:51
И ведь разрешат! Архитектора в городе нет. Интересно, наши правнуки будут по одной эти многоэтажки сносить, или сразу весь город одной ракетой?
zanoza
2017-12-12 20:46:48
Дома Петрозаводску нужны ! Вот только сколько будет стоить м.кв. в таком доме (это же центр!)??? Наверное именно это и побудило застройщика изменить своё решение :)
sherhan2
2017-12-12 15:03:05
Меня больше беспокоит непреодолимое желание "крепких хозяйственников" застроить весь берег Онежского озера от Песков и до Сайнаволока,убрав все промышленные предприятия...
vov
2017-12-12 14:52:50
На углу стоял деревянный дом, который несколько раз поджигали, пока не довели до полной неремонтопригодности и сносу .... а в роще стоит обелиск революционеру Григорьеву Николаю Тимофеевичу. Вообще роща имеет очень даже неплохой вид, неужели вырубят?
moypolk@yandex.ru Вероника Крылова
2017-12-12 13:15:44
Предприниматель Герасим Геворкян. "Дорожно строительная компания" без лицензий с уставным капиталом аж в 10 тысяч рублей. Строительство жилых зданий. Прославился тем, что хотел построить очередное большое кафе на набережной, но мэрия его завернула. Приветствуйте "инвестора"! https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1161001052464_1001308505_OOO-DOROGhNO-STROITELYNAYa-KOMPANIYa
12345
2017-12-12 14:51:16
moypolk@yandex.ru Вероника Крылова, ".. мэрия завернула..". А перед этим продала право аренды зем участка под строительство кафе упомянутому Геворкяну. Может быть, уже и построил бы нормальное круглогодичное кафе , с нормальным туалетом, а не то, что на набережной - шалманы, туалеты типа "сортир на 2 очка". Зимой можно было бы кофе, чая попить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:48
Обществоведение
Карельский полк вступил в войну после того, как из нее вышла Советская Россия.
09.11.2018 11:37

Чтиво

02.11.2018 12:04
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич рассказал, как оптимизируют сферу образования в Сегежском районе.

Опрос

Готовы ли вы сортировать мусор?