Водитель грузовика спрятал сыр в чайнике, чтобы перевезти его из Финляндии в Карелию (ФОТО)

Новости. Происшествия
10:53, 24 Марта 2021
фото: © пресс-служба карельской таможни
Загрузка...

Водители прячут финский сыр по всему салону автомобиля, чтобы перевезти его через границу, сообщили в пресс-службе карельской таможни.

Три случая сокрытия товара животного происхождения были зафиксированы в пункте пропуска Вяртсиля с начала недели.

В первом случае водитель грузовика, следовавший из Финляндии в Россию, попытался ввезти восемь килограммов сыра, предварительно укрыв часть товара от таможенного контроля.

Сотрудникам таможни гражданин России предъявил пакет, в котором находилось пять килограммовых головок сыра. Остальные три килограмма были размещены в разных частях водительской кабины: в шкафчике под каской, в электрочайнике и на полке над пассажирским сидением.

Как объяснил таможенникам водитель, данный товар он приобрел для личного употребления.

Во втором и третьем случаях товар был обнаружен в технологических нишах над лобовым стеклом в кабине водителя. В одном грузовике было спрятано двенадцать килограммов сыра, в другом продукта оказалось более восьми килограммов.

По всем фактам в отношении физических лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Карельская таможня напоминает, что в соответствии с действующим законодательством норма ввоза физическими лицами продукции животного происхождения (мясо, рыба, сыр, молочные продукты и т.д.) для личного пользования составляет не более 5 килограммов на одного человека и только в фабричной упаковке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-24 16:28:42
Титов, через 10 лет собираются российский народ мухами и тараканами кормить :)
Титов
2021-03-24 14:36:10
Если не умеем или не очень хотим производить свой нормальный сыр , то дайте людям право выбора ...
ромео
2021-03-24 13:46:11
лишить визы
David .
2021-03-24 13:58:07
ромео-Лох, визу Финляндская сторона дает.
кир
2021-03-24 17:03:55
Davidка, тебе язык прищемить надо. Ничего путного он не издаёт.
zanoza
2021-03-24 12:44:15
Вывод напрашивается сам собой-таможня очень любит вкусный финский сыр :)
Ио
2021-03-24 11:51:04
Власть велит пальмовый сыр и пальмовое масло кушать, чтобы как выйдут на пенсию сразу отошли в мир иной, все бюджету полегче.
кир
2021-03-24 21:01:53
Ио, чего ты несёшь, навальненок?
Off
2021-03-24 11:46:04
21 век. Власть отлавливает контрабандистов... Еды. :)
кир
2021-03-24 12:22:28
Off, чего ноешь? Тебя мама кормит. Нигде не работаешь. Справкой не прикрывайся.
Off
2021-03-24 18:24:27
кир, -
Встанет утром рано,
Посмотрит на рожу.
Больше пить не будет !
Но и меньше тоже…
Off
2021-03-24 22:28:40
кир, -
Будешь пить пиво пенное —
Будет печень здоровенная.
Будешь пить пиво с сушками —
Будет кот с веснушками.
кир
2021-03-24 21:29:37
Off,
Он посуду не сдаёт, а у маменьки живет.
Всем привет передает.
Хорошо живет чувак.
Не чувак он, а м...к, - кот сказал за просто так.))
баян
2021-03-24 11:42:41
Везут ведь не из хорошей жизни!Там качество и цена деловая а у нас только цены лупят бизнесмены хреновы
Ниндзя
2021-03-24 11:37:53
Да уж,не повезло, будут наш, резиновый сыр, разъжовывать....
Tatjana
2021-03-24 12:03:15
Ниндзя, во-первых, РАЗЖЕВЫВАТЬ. А насчет резинового... Если за 300-400 руб. за 1 кг. Вы считаете,что купили сыр, тогда "да". Нормальный сыр и у нас есть, только стоит он соответствующе. Так было всегда.
Leopol'd
2021-03-24 18:41:24
Tatjana, так нормальный сыр в Финляндии начинается от 5 евро за кг. А у нас и за 1000 (12€) могут дрянь продавать.
театральный критик
2021-03-24 18:58:56
Leopol'd, тебе то теперь какая печаль ? Нету у тебя больше визы в омерику и ес. Дома сиди, ручонками жестикулируй :)
кир
2021-03-24 12:23:46
Tatjana, права. Лодырь не хочет работать, а хочет ныть.
Off
2021-03-24 18:00:53
кир,
"Когда Кир будет умирать,
А умирать он все же будет,
Друзья, взгляните под кровать
И сдайте винную посуду."
кир
2021-03-24 17:08:37
Davidка, ты работать не можешь как и офф. Два сапога - пара. Не смеши кота, он спать пошёл.
David .
2021-03-24 12:29:03
кир, Иди работай, тебе и "пальмовы сыр"- деликатес! :)
David .
2021-03-24 11:27:13
Жаль, не доехала хорошая еда к людям!
кир
2021-03-24 12:26:35
Davidка, ты не хороший человек, - сказал кот. Бездарь без квалификации и отъявленный бездельник.
нетюлень
2021-03-24 16:22:53
кир, кот у Экслера. Вы ещё с Достоевского что-нибудь срисуйте. Обезьянничать нехорошо.
насмешница
2021-03-24 21:56:48
кир,
а чего я делаю с вами и с вашим котом? Отношусь абсолютно индифферентно. Пусть живет какой есть. Сойдет для сельской местности
кир
2021-03-24 21:04:36
насмешница, нет. Вы так не смогли. Чего бы делали без меня с котом? Мой кот первичен, как и я.
насмешница
2021-03-24 18:20:33
нетюлень,
ещё есть навскидку Кот в сапогах, Чеширский кот и кот Шрёдингера. У Кира глубоко вторичный проект
кир
2021-03-24 17:06:12
нетюлень, кот послал тебя по адресу. Мы сами по себе. Наша задумка.
David .
2021-03-24 12:31:22
кир, До тебя, как до Луны. :)
banan
2021-03-24 11:26:45
Так надо было заставить на месте съесть, раз для личного употребления. Контрабандисты блин)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.