Возбуждено уголовное дело против фальшивых директоров коммерческих фирм в Петрозаводске

Новости. Криминал
09:23, 26 Апреля 2022
фото: © moscow.ik.news

Новости партнеров

Следственные органы Петрозаводска возбудили уголовное дело против руководителей нескольких компаний, которые фиктивно были назначены на эти должности, но в действительности не имели к ним никакого отношения.

Об этом сообщили в карельском управлении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2020 году подозреваемые  предоставили в налоговую службу необходимые документы,  в том числе свои паспорта, для государственной регистрации организаций. Созданные компании были включены в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлены на налоговый учет с данными подозреваемых как директоров, что не соответствовало действительности.

Следствие считает, подозреваемые получили материальное вознаграждение от реальных руководителей компаний.

Уголовное возбуждено по ч. 1 ст. 173.2 УК (незаконное использование документов для образования  юридического лица).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение