Всплеск ОРВИ зафиксирован в Карелии – норма превышена почти на 34%

Новости. Общество
13:28, 17 Августа 2020
фото: © Донат Сорокин/ТАСС
Загрузка...

В управлении Роспотребнадзора по Карелии опубликовали статистику заболеваемости ОРВИ в республике.

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 1788 случаев заболевания ОРВИ.

Уровень заболеваемости превысил эпидпорог на 33,9 %.

На прошлой неделе заболело на 377 человек больше, чем на позапрошлой – больше на 26,9%.

При обследовании больных выделено шесть прочих респираторных вирусов (риновирус – 5 случая, коронавирус – 1 случай).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-08-17 23:25:12
Батька игнорировал мировое сообщество и парад победы провел. Массово там не заболели. Наши исполняют мировой тренд. Хотят быть продвинутыми и не дикими.В Европе чума когда-то свирепствовал при полной антисанитарии. Выжили.
Zim
2020-08-17 16:09:00
Заболели? Пробовали попросить сделать тест? Вас послали? Сказали, что вы не в группе риска? Хотели сдать за свои кровные? И с этим проблемы? Сворачивают эту деятельность? Может поэтому только четыре заболевших на всю республику?
Изя
2020-08-17 15:58:43
А министр Охлопков то ЧО . при этом ??????))))))Чо пишет то в Вконтакте ???))
Мария
2020-08-17 17:24:08
Всё же и без Охлопкова ясно! Я раньше с соплями и чихами дома пересиживала, если температура не высокая. А нынче - с каждой козявкой - к дохтору. Бдю! Так и большинство населения. А погодка в августе переменчива, способствует. Вот вам и всплеск.
zanoza
2020-08-18 15:05:24
Мария, ты сказочница из поликлиники № 2. Люди как не ходили по клиникам, так и не ходят, а вынуждены ходить с насморком и лёгким недомоганием на работу, пока температура их не свалит. Это жизнь!
User
2020-08-17 15:37:18
"Поначалу не боялась - думала пройдет
Но внезапно отказало лёгкое..."
кир
2020-08-17 23:18:39
User, вбросил свою ложку дегтя. Отчего такой злой и унывный?
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-17 14:53:58
Значит безмасочных пора штрафовать, а то маски используют только челюсть придерживать от растущих цен.
карел
2020-08-17 13:43:34
В регионе ОРВИ " зверствует " , а "они ( власти )" всё с короновирусом борются .
btw
2020-08-17 14:12:16
карел, а они борются? и еще вопрос: а коронавирус - не ОРВИ?
zanoza
2020-08-17 14:12:15
карел, так это похоже так Ковид на спад пошёл :)
zanoza
2020-08-17 13:33:10
Зато Ковид пошёл на спад, если где-то убыло, значит где-то прибыло (закон Ломоносова) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.