Xmas Mystery: на зимних каникулах дети и подростки разгадают главную тайну Рождества 

Новости. Общество
12:50, 30 Ноября 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске пройдет праздничная смена Международного языкового лагеря.

С 3 по 6 января 2018 года педагоги и гости Центра "Инициатива" будут знакомить детей 5-10 лет и подростков 11-14 лет с традициями празднования Рождества и Нового года в разных странах. Как всегда, основным инструментом общения участников станет английский язык. Ребят ждут новые мастер-классы, встреча с гостьей из Китая, зимние забавы и неожиданные сюрпризы.

- Сам лагерь будет напоминать один большой квест: каждый день разные группы участников будут посещать волшебные станции. Каждая станция посвящена праздничным традициям в определенной части света. В таком Царстве ребята будут сами устанавливать свод правил и обычаев, создадут свою почту и газету. А так как смена Новогодняя, никто не останется без подарков и хорошего настроения, - делится Наталья Пянтина, директор Центра.

Участники лагеря будут разделены на три группы по возрастам: 5-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет. В первой половине дня ребята будут практиковать английский язык в играх, викторинах и конкурсах. В планах педагогов – через творческий процесс познакомить ребят с основной лексикой английского языка по темам Нового года и Рождества, научить использовать важные для повседневной речи фразы. Европа, Америка, Китай и Россия  - вот куда отправятся дети и подростки, чтобы своими руками создать подарки и угощения, познакомиться с культурными особенностями разных народов.

После обеда участники будут посещать интересные экскурсии и принимать гостей в Центре. Запись гороскопа в телестудии, урок китайского языка, роспись имбирных пряников, встреча с детским писателем и создание спектакля в "Театре Теней" подарят участникам настоящую атмосферу праздника.

Каждый день ребята будут играть на свежем воздухе: проведут конкурс на лучшего снеговика, устроят "Битву снежколепов" и найдут самую красивую в городе елку. Завершающий день станет общим для всех команд – сказочные герои Паддингтон и Муми-тролль проведут праздничную дискотеку. Наблюдать за происходящим в лагере родители и все желающие смогут в прямых трансляциях с места событий.

С подробным расписанием зимней смены Международного языкового лагеря можно ознакомиться на сайте Центра Инициатива, у сотрудников по телефону 67-18-82 или в офисе: пр. К. Маркса, 20.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.