За агитацию к незаконному митингу жительницу Карелии отправили на обязательные работы

Новости. Общество
15:28, 05 Февраля 2021
фото: © Валерий Поташов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Жительнице Кондопоги дали 30 часов обязательных работ за репост с призывом к незаконному митингу, сообщили в Кондопожском городском суде Карелии.

Жительница Карелии в один из дней января у себя дома проводила предварительную агитацию митинга. Она разместила в соцсети на своей странице репост с призывом пойти на митинг в поддержку Навального.

Кондопожский городской суд 30 января рассмотрел дело об административном правонарушении. Согласно законодательству жительница республики участвовала в организации и проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления об этом. В судебном заседании женщина вину признала. Обвиняемая не спорила, что пост, содержащий агитацию граждан на несогласованный митинг, был размещен на ее странице в социальной сети. При этом жительница Карелии призналась, что намерений участвовать в митинге не имела. Не хотела наступления каких-либо вредных последствий для других участников. А разместила данную информацию с целью отслеживания событий, происходящих в стране.

Кондопожский городской суд учел отсутствие отягчающих и наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств. И в итоге назначил нарушительнице наказание - 30 часов обязательных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

1
2021-02-06 11:29:16
Срамота какая то .
врунофф
2021-02-06 10:32:36
Надо обыск провести и выявить подельников
миша
2021-02-05 19:25:20
Интересно, а могу ли я 5-6 часов отработать за эту женщину?
Zim
2021-02-05 18:39:16

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 31


Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетировани.

Забили?
Йехиам
2021-02-05 18:56:11
Zim, как ты прав !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тина
2021-02-05 17:36:12
"Стыдно за страну", недавно так сказал Олимпийский чемпион Кафельников, посмотрев расправу над Навальным, кстати ,уехал из страны Кафельников , надоело всё это...
Йехиам
2021-02-05 18:57:10
Тина, +++++ достали бандюки .
Вася
2021-02-05 16:19:10
Представьте себе простейшую ситуацию: на ваших глазах совершается преступление, вы бежите в полицию; "Караул!!! Убивают!!!". А тебе в полиции говорят: "Постой-ка. Да ты в прошлом году улицу в не установленном месте переходил, у тебя за свет не уплачено. Да вы, батенька, сами преступник.

Скучно, девочки.
Йехиам
2021-02-05 18:58:19
Вася, но тем не менее ...уродам надо жить))
врунофф
2021-02-05 16:12:57
Не забудет не простит... берлинского пациента :)
stranger
2021-02-05 16:08:53
Старый Одесский анекдот: известный биндюжник купил в киоске газету Правду и читает вслух - повышение цен на продукты и ширпотреб, очередной обязательный заём на всю зарплату за месяц. Восклицает
-Жмуть гады ... Из- за киоска выползает известный сексот
-кого жмут?
-Ни кого, а чего, ботинки жмуть.
-так ты босиком!
- так жмуть гады.
Off
2021-02-05 16:05:07
Незаконная власть против жителей Карелии.
Просто сверху спустили разнарядку выявить смуту и отчитаться. Выявили... сиешная власть надувают щеки. Бойцы против женщин.
dimchik19725
2021-02-05 16:00:26
30 часов выделили на агитацию за прямо противоположную власть:)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.