Новости. Общество
09:44, 09 Сентября 2019
фото: © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

За экономические преступления не стоит сажать за решетку, считает Путин

Загрузка...

Экономические статьи УК РФ должны быть либерализованы, а обвиняемых по этим статьям нет необходимости сажать за решетку.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности во Владивостоке.

"Эти статьи нужно либерализовать. Нет необходимости по экономическим статьям человека сажать за решетку, выбирать в качестве меры пресечения содержание под стражей", — отметил президент.

Что по этому вопросу сказал Путин Генпрокуратуре, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-09-10 23:55:55
Дана отмашка на воровство и коррупцию...Воруйте и дальше!
zanoza
2019-09-09 11:39:55
Дожили! Так может теперь за экономические преступления начнут награждать?
User
2019-09-09 13:07:00
zanoza, так давно уже начали. Забыли худого орденоносца?
Leopol'd
2019-09-09 11:32:38
Вот сидите теперь и размышляйте. Бояре указания царя игнорируют или царь лукавит? Как вариант, так много Навальный нараскрывал воровства и так бездарно стали воровать, что надо подстраховаться.
Беня
2019-09-09 17:00:45
Leopol'd, Овальный человек "семейных". Башни ссорятся - только тешатся :)
Пусть я буду банален, но язык даден политику, шоб он мог скрывать мысли :)
кир
2019-09-09 12:01:49
Leopol'd, наивный навальненок не знает, что Навальный - проект Кремля и спецслужб.
Zim
2019-09-09 10:55:52
Почему с его мнением теперь ни кто не считается?
Беня
2019-09-09 10:50:45
Я сёння с утра Беня Кровавый. В целом согласиться с царем батюшкой, надо сажать не за решетку, а на молодую ёлку, как это делал Петр I :) Шоб потом назад было никак :)
Хотя можно цивилизованно, шоб без кровищи, кишок и прочей нашей Ордынской дикости: конфискация всего с большим трудом наворованного имущества у фигуранта и его наследников первой линии, отбывать срок на карьерах и рудниках Сибири, потом запрет руководить и учреждать предприятия (наследникам тоже) и с чистой совестью всю оставшуюся жизнь работать, работать и работать работягой и сдохнуть не дожив до пэнзии от все той же работы (и наследникам тоже). :)
Хотя с другой стороны Ордынская дикость, может статься, несколько гуманее, уже отмучиться сразу и сдохнуть благородным коррупционером с саженцем хвойного дерева в одном месте, вместо того шоб корячится сраным работягой всю оставшуюся жись :) :) :)
кир
2019-09-09 11:10:06
Беня, правильно. Нравится читать умного человека. :)
Беня
2019-09-09 17:01:07
кир, благодарю за комплимент :)
Вася
2019-09-09 10:35:06
Дак он и не сидит.
Изя
2019-09-09 09:55:46
Всё правильно , судить только за политические преступления . Жулики и воры пусть дальше дербанят страну :) .
Саныч
2019-09-09 09:50:39
Бла-бла-бла
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?