С начала года стоимость продукции и услуг в колониях Карелии составила 130 миллионов рублей (ФОТО)

Новости. Общество
15:55, 26 Июля 2023
фото: УФСИН России по Республике Карелия / ВК

Новости партнеров

Заключенные в Карелии увеличили производство и расширили ассортимент продукции.

В первом полугодии текущего года учреждения УФСИН Карелии произвели продукции, оказали услуг и выполнили работ на 130 миллионов рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства выросли в швейной отрасли на 57,2% и камнеобработке – на 20,9%. 

В лидерах – производство светодиодных светильников для уличного, промышленного и внутреннего освещения. За полгода осужденные ИК-1 и ЛИУ-4 выпустили изделий на 44 миллиона рублей, что составило 34% от общего объема производства. Стали работать над расширением ассортимента, отметили в УФСИН Карелии.

В ИК-1, ИК-7, ИК-9, РБ-2 произвели пиломатериалы, детскую и офисную мебель, сувениры на сумму 25 миллионов рублей. Это – 19% от общего объема производства. На такую же сумму в ИК-1, ИК-7, ИК-9 выпустили спецодежду и мягкий  инвентарь.

Ритуальных, строительных и банных изделий из природного камня в ИК-7 и ИК-9 выпустили на 14 миллионов рублей (11% от общего объема производства). При этом заказчики разместили свое производство на площадях исправительных учреждений.

Как отметили в УФСИН Карелии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя зарплата осужденных выросла на 28%. Это позволило преступившим закон гражданам в большем размере возмещать ущерб потерпевшим и затраты на свое содержание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

22.09.2023 16:13
Капитал
О вызовах, которые стоят перед отраслью, и о перспективах целлюлозно-бумажной промышленности рассказали заместитель гендиректора по сбыту группы компаний «Карелия Палп» Андрей Таранюк и управляющий директор Кондопожского ЦБК Сергей Байдин.

Чтиво

31.08.2023 11:37
Кофе со сливками
Гость рубрики «Кофе со сливками» — генеральный директор строительной компании «Век» Евгений Воскобойников.