Заключенным Карелии на Новый год дали домашнюю еду

Новости. Общество
13:07, 01 Января 2020
фото: УФСИН Карелии

Новости партнеров

В исправительных учреждениях Карелии новогоднее меню осужденных приблизили к домашнему, сообщили в карельском УФСИН.

В новогодние праздники меню исправительных учреждений Карелии пополнилось праздничными блюдами. Меню для осужденных постарались приблизить к домашнему – салаты селедка под шубой, рыбный и весенний, сладкая выпечка.

В некоторых учреждениях к обеду на стол подавали мясное рагу, в других — картофель тушеный с мясом. На завтрак осужденные ели яичницу, творожные сырники и каши на молоке.

Так, в Республиканской больнице №2 (г.Медвежьегорск) завтрак осужденных состоял из молочной рисовой каши, жареного яйца, чая, хлеба и булочки. На обед подавали борщ с курицей, отварной рис с мясным рагу, салат витаминный, хлеб и компот.

Во время ужина кормили жареным картофелем с жареной рыбой, рыбным салатом, хлебом и чаем.

В исправительной колонии №9 (г.Петрозаводск) на обед подавали макаронный суп с курицей, отварной картофель с тушёным мясом, салат сельдь под шубой, хлеб, отварное яйцо и булочку.

В лечебном исправительном учреждении №4 (пос.Надвоицы) меню было представлено следующим образом: завтрак - молочная рисовая каша, отварное яйцо, творожный сырник, чай, хлеб и масло; обед - рисовый суп с курицей, жареный картофель с мясным рагу и соусом, салат весенний, хлеб и компот; ужин - картофельное пюре с тушёной рыбой, рыбный салат, хлеб и чай.

Несмотря на то, что Новый год – семейный праздник, но все-таки блюда, приготовленные, как дома, пусть немного, но напомнили каждому осужденному, подозреваемому или обвиняемому в совершении преступления, о тепле семейного очага в эти праздничные дни!

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей