Закрытый ФАП в поселке на севере Карелии возобновит работу с 1 июня

Новости. Общество
18:00, 26 Мая 2020
фото: © паблик "Костомукшский городской округ"

Новости партнеров

Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Заречный будет принимать пациентов один раз в неделю.

ФАП в поселке, находящемся в 15 км от Костомукши, возобновляет свою работу. С 1 по 30 июня фельдшерско-акушерский пункт будет работать по средам с 8:00 до 14:00, сообщают "Новости Костомукши".

Жители поселка могут вызвать врача дом через колл- центр Межрайонной больницы №1.

Напомним, в конце апреля власти города горняков предупредили жителей Заречного о том, что с 1 по 31 мая фельдшерско-акушерский пункт в поселке работать не будет. Причину закрытия ФАПа представили администрации Костомукши не объяснили, но предложили селянам обращаться напрямую к фельдшеру и заведующей поликлинике. По словам главного врача Межрайонной больницы №1 Костомукши Евгения Шубина, в апреле в связи с необходимостью оказания медицинской помощи всем жителям с ОРВИ на дому фельдшер ФАПа поселка Заречный была временно переведена в штаты отделения неотложной помощи поликлиники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение