Зарплата учителей в Карелии превысила среднюю по республике, заявляет Минобразования

Новости. Общество
12:21, 30 Августа 2017
Загрузка...

Зарплата работников образовательных учреждений в Карелии во втором квартале превысила средний размер зарплаты по республике на 22,4%.

Об этом говорится в отчете Минобразования Карели о достижении целевых показателей, установленных указами президента, принятыми в 2012 году, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

учитель
2017-08-30 22:39:05
Оклад за ставку в школе 9000, зарплата примерно 14000. Т.е если работать норму 14000 это потолок . Из за этого большая часть работают на несколько ставок или школ. Если вести 6 уроков 6 дней в неделю можно получить 27000 - 28000. (Это работая за двоих) при таком раскладе выполнять новые требования министерства нереально. Вывод государству учителя не нужны!!!
читатель
2017-08-30 15:53:19
кир, извините, но как же вы задолбали уже со своими курящими школьниками. Курит школьник за углом или не курит - это дело родителя и его занятиями воспитания своего ребенка. Достали уже такие родители, которым лишь бы спихнуть свое чадо на кого-нибудь: детский сад, школа, няня. А случись чего, потом на каждом углу кричать, что мой ребенок самый лучший, этому всему его научили в школе, саду, у няни. Воспитанием своих детей займитесь уже, а если своих детей нет, то оставляйте такие комментарии при себе.
кир
2017-08-30 16:47:08
читатель, Не будет того чего желаете. Если вы курите, то это не есть правильно. Ваши пролетарские привычки при себе держите и не выпендривайтесь. Повторяю для малопонимающих. В связи с тем, что в 80% семья не может дать ни воспитания, ни образования, то школа должна это делать. Люди наши клонируют себе подобных, а это не современно. Дети должны вырасти лучше своих родителей, в основном, низкого сословного происхождения. У вас и традиций таких нет. Лично меня напрягает, что дети открыто курят, ищут закладки наркотиков, роясь в земле у ступенек крыльца. Вы, читатель, равнодушный человек к тому, что вас не касается.
АК
2017-08-31 09:21:54
кир, "Школа должна".
Ничего школа вам не должна. Не путайте советскую школу и современную. Как в пословице говорится: "Учить и лечить могут все". Мы живет в полицейском государстве, на учителей, как бы выразить покультурнее, поставлен крест. Я вообще удивляюсь, как люди до сих пор идут работать в школу? Над учителем можно издеваться, посылать его матом, избивать, писать на него заявы в минобр, прокуратуру, депутатам. И после этого вы хотите, чтобы ваших детей за вас воспитывали? Да еще и за такую зарплату.
Почему в доходах учителей и врачей не учитывают количества ставок, на которые они вынуждены работать? На каждую ставку должен работать отдельный человек. Только за одну ставку он получит оооочень далеко не среднюю зарплату, тысяч так 13-15. вот эту зарплату и сравнивайте со среднерегионной.
баян
2017-08-30 15:20:10
слушайте хватит врать про учительскую зарплату а об увеличении вообще говорить не приходится.Надо просто писать президенту и тогда все найдут
Лопух
2017-08-30 14:12:27
В Европе,с такой зарплатой, как у нас ,даже "дворника" не найдёшь....,а педагоги получают по 300.000р на наши деньги....в среднем...
кир
2017-08-30 12:31:42
В связи с уже массовым курением школьников считаю поднимать зарплату учителям и депутатам не следует.
Неравнодушный
2017-08-30 16:12:53
Кир, согласен, наплодили синяков и "у которых дым из головы идёт", а учителя в школе стараются их "не замечать".
АК
2017-08-31 09:10:38
Неравнодушный, Т.е. кто-то наплодил, а виноваты - учителя. Кто плодил, тот пусть и воспитывает. Сейчас эти "наплодяжки" привели к тому, что авторитет учителя сведен к нулю.
Неравнодушный
2017-08-31 11:26:23
АК, согласен, выразился грубо. Но дело ведь совсем не в деньгах. Вы же не сможете назвать сумму за 1 ставку, получив которую все учителя вдруг дружно бросятся за угол школы отбирать сигареты у нехороших отроков. Это уже наше всеобщее расчеловечивание.
елпидифор
2017-08-30 12:30:00
" расчеты проведены исходя из прогнозных показателей размера среднемесячной зарплаты" - вот и весь ответ.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.