Жены членов правительства Карелии зачастую зарабатывают в разы больше мужей

Новости. Общество
13:12, 22 Мая 2018

Новости партнеров

Сайт "Политика Карелии" подробно расписал доходы и имущество членов правительства Карелии.

Как и все государственные служащие, члены правительства ежегодно сообщают о своих доходах и имуществе. Надо сказать, что официальные их доходы достаточно умеренные. Нет среди членов правительства Карелии вызывающе богатых людей.

Поскольку в отчётах госслужащие обязаны сообщать о доходах супругов, то обратило на себя внимание, что самый большой доход за 2017 год имела жена постоянного представителя Карелии при президенте России Владимира Тимофеева, заработавшая 41 млн 267 тыс. 237 рублей (в 19 раз больше имела доход, чем ее муж). Супруг Татьяны Игнатьевой тоже больше жены получил доход в 2017 г. (4 млн 9 тыс. 472 рубля). И нижние две строчки доходности заняли супруги Владимира Любарского (у его жены годовой доход составил 30 тыс. 296 рублей) и ни копейки не принесла в дом в прошлом году жена министра сельского хозяйства Владимира Лабинова.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.