890x80

Жилой дом в Карелии разваливается по кирпичику (ФОТО и ВИДЕО)

Новости. Происшествия
16:18, 03 Ноября 2021
фото: © Паблик ВК «Питкяранта life»

Новости партнеров

В Питкяранте разрушается многоэтажный дом, осколки кирпичей угрожают упасть на голову прохожим.

В паблике «Питкяранта life» опубликованы фото и видео дома № 33 по улице Ленина в Питкяранте. Автор видео сообщает, что дом разрушается на глазах.

Осколки кирпичей отваливаются и падают вниз, угрожая попасть людям на голову. На крыше от ветра качается лист железа.

«Рядом с разрушающимся домом ходят родители с детьми в детский сад „Алёнушка“, да и покупателям мясной лавки следует поднимать голову наверх, дабы не словить такой „подарочек“», — сообщается в паблике.

Также в публикуации группы говорится, что администрация района длительное время пыталась избрать этому дому управляющую компанию, но ни разу не поднимали вопрос о признании его аварийным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пашу
2021-11-03 18:10:30
Признание дома аварийным носит заявительный характер! Кто-то из жильцов с заявлением с приложением необходимых
документов обращался? Собственники экспертизу заказали? Без нее не признают аварийным. Нет? Тогда пусть сидят и ждут волшебника в голубом вертолете и жалобы строчат. Уж если управляйку за них мэрия выбирает, не понимаю, что там за ждуны живут
zanoza
2021-11-03 19:33:18
Пашу, согласна! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А у нас народ всё что-то ждёт! Пора действовать, однако.
Пашу
2021-11-03 23:02:01
zanoza, интернет совсем отучил людей отрывать свой зад от дивана и делать что-то для себя. Можно не отрываясь от компа прочитать порядок признания дома аварийным, составить заявление, собрать документы, побороть лень и ножками дойти до мэрии. А то только и видишь в ленте ВК: жители жалуются, жители негодуют... И фоточки, фоточки, фоточки...
trampampam
2021-11-05 13:05:59
Пашу, Дело в том, что: 1.такие проблемные дома управляющим не особо интересны. 2.признание комиссией дома аварийным не означает, что он будет расселен на следующий день - пройдут годы. И эти годы он должен управляться. Да и оснований его признания таковым, судя по фото, нет. 3. в доме наверняка есть муниципальная собственность, так почему этим "активным" собственником не является орган местного самоуправления, который имеет, как правило, целый отдел ЖКХ и соответствующее финансирование под свою деятельность? 3. ОМСУ не могут найти УО - так пусть создают свой МУП для управления подобными домами. 4. Где ГЖИ??? Прямая угроза жизни!
Изя
2021-11-03 20:13:00
zanoza, в РАЮ ждать уже нечего , надо веселиться и отдыхать )))) :)
zanoza
2021-11-03 20:17:13
Изя, и "выселяться" , что даже кирпичи на голову падают!
Dredd
2021-11-03 17:13:20
Не голодают, по городу шастают (с) местный паяц
Ринат
2021-11-03 17:05:42
Путинская стабильность , не иначе .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

03.12.2021 15:37
Личное мнение
Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно меньше среднего заработка финна.
23.11.2021 14:01