Житель Карелии разобрал котельную на металлолом

Новости. Криминал
18:00, 21 Декабря 2017

Новости партнеров

Более 10 тысяч килограммов металла удалось вынести жителю Пудожа с территории предприятия, сообщили в МВД Карелии.

В отдел полиции Пудожского районак поступило сообщение о краже с территории предприятия. Как выяснилось, на одном из участков компании складировался автохлам. Неизвестный похитил не только его, но и подобрался к недействующей котельной, откуда также вывез металлическое оборудование. В совокупности стоимость похищенного была оценена более чем в 126 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место хранения похищенного имущества, а вскоре вышли на подозреваемого – ранее несудимого 37-летнего местного жителя.

Как выяснили полицейские, мужчина приметил, что часть ограждения предприятия завалилась. К образовавшемуся проему было очень удобно подогнать большие сани, на которых он в течение недели транспортировал металлолом. Всего предприимчивый местный житель вывез 10 140 кг сырья.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято – найти его полицейским помогли следы от полозьев саней.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей