ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:56, 14 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"

Жителей Петрозаводска приглашают на субботник

Загрузка...

В субботу на трассе "Фонтаны" пройдет уборка территории, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Субботник запланирован на 17 ноября. Место проведения - территория вокруг Второго фонтана.

Необходимо убрать поваленные деревья, чтобы подготовить лыжную трассу к зиме.

Желающие принять участие в подготовке трассы к лыжному сезону встречаются в 11.00 возле транспортного кольца на Комсомольском проспекте со стороны гипермаркета "Лента".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Denissss
2018-11-14 22:48:01
Вот это да. Субботники свои себе в одно место засуньте. Уборкой должны заниматься специальные люди, они за это деньги получают. Или бюджетное бабло попилили, а выход найти надо?

Свинский менталитет у нас, почему я должен, ещё и нахаляву убирать за свиньями-согражданами? Вот когда у нас перестанут гадить у себя под носом, когда люди одумаются и перестанут видеть только своё эго,тогда может дела и в гору пойдут и жить легче станет. Нужно перестать гадить, быть пассивным и требовать от властей нормальной городской среды и безопасности.
deep
2018-11-14 22:42:02
Народ после марта только «кидают» и «кидают» и хотят взаимопонимания. Ну ваащще!
Leopol'd
2018-11-14 19:12:52
Т.е. на расчистку городской территории призывают выйти неподготовленных (ТБ, перетаскивание бревен) людей, причем "на халяву". В СССР это обосновывали наличием огромной социалки (путевки, сниженный тариф, санатории, льготы на проезд и пр.). Теперь жкх 100%, медицина только базовая, санатории и пр. исчезли, бюджетных мест 10%.... Почему тогда жители должны выйти работать за муниципалитет?!
однозначно
2018-11-14 17:24:36
Необходим контроль , чтобы тщательнее трудились. А то придут на два часа, чаю из термоса попьют, вот и вся ихняя работа.
Беня
2018-11-14 17:15:08
Субботники - это анекдот из серии "Рабинович, вы или трусы наденьте или крестик снимите" :)
Ежли мы строим коммунизьм (в чем мы все глубоко сомневаемся) - ну-у тады ой. Но мы пока, по ходу, строим бананьевую республику с претензией на цивилизованность и со всеми внешними признаками капитализьма, а коли так, то за бесплатно можно рассчитывать только на ничего grin:
Нашли дураков за три сольдо на халяву, когда в магазине за красивые глаза дадут пожрать - тогда и поговорим :)
zanoza
2018-11-14 16:04:36
А кто за расчистку этой трассы денежки в карман себе положит?
фыввва
2018-11-14 15:41:02
Интересно, когда же в нашей стране "отвалится халява". Во всем мире, строят - строители, сапоги точат - сапожники .... и только мля, в России все всё делают и НИКТО ничего ! Заколебали вы со своими субботниками. ПЛАТИТЕ и народ пойдет !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?