Новости. Общество
10:01, 06 Августа 2019
фото: © Антон Вергун/ТАСС

Жители Карелии могут влиять на платежи за теплоснабжение

Загрузка...

Потребители услуг по теплоснабжению могут самостоятельно влиять на размер платежей, если добьются этого от своей управляющей компании.

Такой вывод следует из ответов специалистов Государственного комитета Карелии по ценам и тарифам на вопросы жителей республики, поступившие в ходе "горячей линии".

Например, жители микрорайона Ключевая в Петрозаводске пожаловались на то, что зимой в их квартирах слишком жарко, а за излишки тепла им начисляют повышенную плату.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-08-06 15:49:03
У нас никогда не было платы по реальным, рыночным тарифам. Нет её и сейчас. Потому что боятся.
Lana
2019-08-06 21:29:28
кир,

У нас никогда не было зарплаты в 1000-2000$ и пенсии в 1000$. Так почему тарифы должны быть рыночными?
ники
2019-08-06 14:52:39
Зачем жителям на что то влиять ? Зачем тогда прокуратура нужна ? Надзирать за исполнением законов она не пробовала ?
Lana
2019-08-06 15:31:15
ники,

5+!!!
Lana
2019-08-06 11:43:57
Не надо из потребилей услуг лохов делать! Тарифы -это ваша прерогатива, комитета по ценам и тарифам. Централизованное отопление и горячая вода никогда не было зоной ответветственности управляющих компаний. Тарифная политика, которую вы проводите порочна и непрозрачна, отсюда тарифы на тепло и горячую воду взлетели за последние три года на 22 и 26% соответственно, т.е. выше чем уровень официальной инфляции.
Беня
2019-08-06 10:41:15
Где одному жарко, там другому дубак. У меня есть знакомый, который садится в машину, нагретую солнцем эдак до +50-60 С и говорит "хорошо! тЁпленько" и ездиит с закрытыми окнами в своем газенвагене. А выпотом, вылезая из машины натягивает, свитерок, потому шо +28С после +50С это "бррр, холодно и дует".

Учитывая индивидуальные индивидуальности наших уважаемых граждан надо напомнить, шо на белом свете существуют специальные краны, которые можно ставить на отопительные батареи. Есть разовая замарока с их установкой, но проще иметь такие краны и подруливать "погоду в доме" по вкусу, чем иметь себе беременную голову от общения с "управляшками" и терпеть дискомфорты :)
Lana
2019-08-06 11:45:34
Беня,

Плюсую!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?