Жители Карелии могут влиять на платежи за теплоснабжение

Новости. Общество
10:01, 06 Августа 2019
фото: © Антон Вергун/ТАСС
Загрузка...

Потребители услуг по теплоснабжению могут самостоятельно влиять на размер платежей, если добьются этого от своей управляющей компании.

Такой вывод следует из ответов специалистов Государственного комитета Карелии по ценам и тарифам на вопросы жителей республики, поступившие в ходе "горячей линии".

Например, жители микрорайона Ключевая в Петрозаводске пожаловались на то, что зимой в их квартирах слишком жарко, а за излишки тепла им начисляют повышенную плату.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-08-06 15:49:03
У нас никогда не было платы по реальным, рыночным тарифам. Нет её и сейчас. Потому что боятся.
Lana
2019-08-06 21:29:28
кир,

У нас никогда не было зарплаты в 1000-2000$ и пенсии в 1000$. Так почему тарифы должны быть рыночными?
ники
2019-08-06 14:52:39
Зачем жителям на что то влиять ? Зачем тогда прокуратура нужна ? Надзирать за исполнением законов она не пробовала ?
Lana
2019-08-06 15:31:15
ники,

5+!!!
Lana
2019-08-06 11:43:57
Не надо из потребилей услуг лохов делать! Тарифы -это ваша прерогатива, комитета по ценам и тарифам. Централизованное отопление и горячая вода никогда не было зоной ответветственности управляющих компаний. Тарифная политика, которую вы проводите порочна и непрозрачна, отсюда тарифы на тепло и горячую воду взлетели за последние три года на 22 и 26% соответственно, т.е. выше чем уровень официальной инфляции.
Беня
2019-08-06 10:41:15
Где одному жарко, там другому дубак. У меня есть знакомый, который садится в машину, нагретую солнцем эдак до +50-60 С и говорит "хорошо! тЁпленько" и ездиит с закрытыми окнами в своем газенвагене. А выпотом, вылезая из машины натягивает, свитерок, потому шо +28С после +50С это "бррр, холодно и дует".

Учитывая индивидуальные индивидуальности наших уважаемых граждан надо напомнить, шо на белом свете существуют специальные краны, которые можно ставить на отопительные батареи. Есть разовая замарока с их установкой, но проще иметь такие краны и подруливать "погоду в доме" по вкусу, чем иметь себе беременную голову от общения с "управляшками" и терпеть дискомфорты :)
Lana
2019-08-06 11:45:34
Беня,

Плюсую!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".