Жители отдаленного микрорайона Петрозаводска просят поставить ограждения вдоль дороги

Новости. От читателей
08:05, 24 Июня 2021
фото: паблик "Активные жители Ключевой"

Новости партнеров

У жителей Ключевой вызывает беспокойство отсутствие пешеходной зоны вдоль дороги на улице Гвардейской – они просят чиновников обезопасить участок пути.

В паблике «Активные жители Ключевой» общественники подняли вопрос обеспечения безопасности для пешеходов по улице Гвардейской.

Один из активистов считает, что прохождение по участку дороги, особенно в темное время, небезопасно, так как по этой дороге часто ездят большегрузные автомобили, которые не всегда соблюдают скоростной реим.

Горожанин уже направил обращение в администрацию Петрозаводска округа с просьбой установки ограждений на улице Гвардейская со стороны Гвардейских переулков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2021-06-24 15:15:39
в нормальном городе у городской улицы должен быть тротуар, но душа петрозаборчанина просит заборов
кир
2021-06-24 19:20:57
Иван, правильно. А спина просит дрына, кто не сделал тротуар и принял недоделку в эксплуатацию, - сказал кот.
David.
2021-06-24 13:23:59
Вообще это образец городской улицы, только газон добавить. Асфальт находится выше уровня газона, покатый профиль - вода с дороги хорошо уходит. Никаких дурацких поребриков препятствующих оттоку воды и уборке снега и никаких ЗАБОРОВ! А пешикам надо по тротуарам ходить, а не шариться вдоль дороги и лезть с дурацкими фантазиями!
кир
2021-06-24 11:33:52
В Москве, в отдалённом районе,
Двенадцатый дом от угла,
Чудесная девушка Тоня
Согласно прописке жила.(с)

кир
2021-06-24 11:13:09
Давидка противник безопасной жизни, - сказал кот. Он - экстремист.
David.
2021-06-24 11:55:33
кир, не берет тебя земля. :)
Беня
2021-06-24 10:27:05
Забор просят. Как интересно :)
и потом "...по этой дороге часто ездят большегрузные автомобили, которые не всегда соблюдают скоростной реим."
Я начинаю думать шо жоповозки и "бензопилы на колесах" ездят исключительно чинно и важно, с понтом дела, как катафалк, возглавляющий траурную процессию :)
Изя
2021-06-24 09:16:08
Снять заборы в центре ПТЗ и установить на Ключевой . Как идея , кир ???)) :)
кир
2021-06-24 11:01:37
Изя, заборы очень помогают полудиким быть в системе общечеловеческих ценностей, - сказал кот.))) Слов они не понимают и воспитания не было. Ничего снимать не надо.
Изя
2021-06-24 12:18:04
Овцы и бараны должны быть в стаде и под присмотром , так ????)) :)
David.
2021-06-24 08:33:01
Овцы чувствуют себя в безопасности только за оградой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

Сегодня 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».