Новости. Общество
14:42, 14 Декабря 2018

ФОТО: Жители Петрозаводска едят из помойки по "особому разрешению"

Загрузка...

На минувшей неделе журналист "Столицы на Онего" увидел, как люди разбирают подгнившую еду из помойки.

В районе десяти часов вечера журналист увидела, как двое мужчин катят мусорный бак от одного из сетевых магазинов на Древлянке. Продавцы выкинули туда подгнившие фрукты и овощи.

Мужчины, прежде чем довезти контейнер до места назначения, провели ревизию и выбрали самое лучшее, набрали несколько пакетов и спрятали их. Остальное отвезли выстроившимся в очередь людям, которых было порядка 10 (все они были прилично одеты). 

Они организовано подошли к контейнеру с пакетам, минут за 5-7 набрали необходимые продукты и ушли.  

Когда корреспондент подошел к баку и спросил, можно ли и ему тоже что-то взять, мужчина с женщиной не разрешили, сказали, что нужно разрешение "особых людей". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

German
2018-12-14 20:27:52

Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная да-a-аль !
Черные фары у соседних ворот,
Люки, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
Боже,
сколько правды в глазах государственных шлюх !
Боже,
сколько веры в руках отставных палачей !
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.
Черные фары у соседних ворот,
Люки, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам...
Из-под черных рубах рвется красный петух,
Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда этот мир не вмещал в себе двух
Был нам богом отец, ну а чертом
Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам
ОЛЯ
2018-12-14 20:21:30
А это реалии только для сетевых магазинов на Древлянке? В других микрорайнах ПТЗ такого нет?
German
2018-12-14 19:27:33

Хаос , значит хреново работаете , если воруют у вас и не у вас .
Хаос
2018-12-14 16:35:33
Это происходит ежедневно практически у каждого сетевого магазина, за 20-30 минут до закрытия, грузчик или иное лицо выкатывает тележку с продуктами: просрочка или гниль, так же среди данной просрочки спрятаны похищенные продукты, тележка отъезжает за угол, нормальные продукты (ворованный товар) перегружается в багажник машины, а все остальное отдается людям которые уже стоят в очереди.
Это происходит во всех районах города. Данное наблюдение связано с осуществлением мероприятий за деятельностью работников магазинов: воровство.
Бедолага
2018-12-14 15:53:35
Страшно не за себя,а за внуков....жаль,такую страну разворовали и превратили в рабство сотни миллионов ,ради кучки миллиардеров....
Мизантроп
2018-12-14 18:57:09
Бедолага, Россия, Которую Мы Потеряли, благополучно нашлась.
Она "кормила полмира хлебом" - а в это самое время большинство народа жрало всякую падаль. Не от большой любви и ради острых ощущений, как фриганы.
Песков же сказал, что их идеал — Россия до 1917, её они активно и восстанавливают. Надеюсь, растянутая в нужном направлении реальность опять лопнет и пробьёт им лбы.
Джорж
2018-12-14 22:08:53
Мизантроп,
Однако дочь Пескова живёт во Франции и не собирается возвращаться в "рашечку",как она вроде и говорила....писАли СМИ об этом....
Иван Сидоров
2018-12-14 20:06:09
Мизантроп,
потеряли Россию мы, а нашлась она в не наших карманах. А это все равно что не нашлась...
Американец
2018-12-14 15:14:44
результаты деятельности Явлинского, Кудрина, Зюганова, Гайдара, Чубайса, Наибуллиной, Голиковой и прочих либералов, которые страну нагибают
Мизантроп
2018-12-14 18:45:30
Американец, Погугли: фриганизм.
User
2018-12-14 15:01:06
Картина маслом "Великая страна вставших с колен". Художник Путин В.В.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?