890x80

Жителя Петрозаводска не стали штрафовать за парковку на газоне

Новости. Общество
08:46, 25 Мая 2017
Загрузка...

ГИБДД не стала наказывать жителя Петрозаводска, припарковавшего свой автомобиль на газоне.

На страницах паблика "Живой Петрозаводск" горожанин рассказал, как пытался заставить ГИБДД оштрафовать водителя, припарковавшего свой автомобиль на газоне.

"На дворовой территории на газоне был припаркован автомобиль. Дело было в апреле, когда выпал свежий апрельский снежок. Фото автомобиля я отправил в ГИБДД, но штрафовать автовладельца не стали, так как "зеленые насаждения", о которых идет речь в законе, "под снегом не видны", - написал возмущенный петрозаводчанин.

Борец за справедливость написал жалобу на это решение, о том, что такое бездействие провоцирует водителей на нарушения. И ему пришел ответ на эту жалобу.

В ответе от ГИБДД было сказано, что по фото трудно определить, является ли то присыпанное снегом место, где стоит автомобиль, газоном.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Правда
2017-05-25 16:48:52
По данной фото невозможно определить газон это или нет. Есть стандарты и понятие газона и они ограждаются бордюром.
hornet
2017-05-25 16:42:02
А если почитать закон, то можно заметить, что слово газон в нем не употребляется. Там про участки, имеющие зеленые насаждения.
Горожанин
2017-05-25 13:30:29
Если ГИБДД руководствуется пособием по садоводству - это не газон. Но и не территория, предназначенная для парковки авто, это дворовая детская площадка!
deep
2017-05-25 12:34:48
Надо для начала почитать, что такое ГАЗОН. а потом уже терроризмом заниматься!
Горожанин
2017-05-25 12:30:06
Наличие газона элементарно доказывается планом прилегающей территории дома. Серьезная проблема для города, задыхаемся от пыли, все газоны вытоптаны автомобилями! При этом практически везде не далее 100-200 м можно найти место для парковки на асфальте! Власти и ГИБДД, давайте защитим свои легкие и легкие наших детей от "автомобилизированных" дебилов на газонах!
David
2017-05-25 11:36:35
Обычное средневековье. У колхозников нет понятия ценности городских зеленых насаждений. Что поле , что газон-какая разница???!!! Главное, чтоб от своего " ведра" жопу по-ближе к своей норе нести было !
sherhan2
2017-05-25 11:29:24
Т.е. можно в мэрию жалобу написать,что детская горка установлена на проезжей части,что небезопасно для жизни детей?
Наблюдатель
2017-05-25 09:02:10
А чего тут возмущаться? Формально здесь все правильно изложено. Чтобы привлечь за стоянку на газоне, надо доказать наличие самого газона. А у нас и летом там, где должен быть газон, месиво из земли, песка и камней. Причем не из-за машин, а просто сам по себе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.