Жителям Карелии бесплатно раздали 1,5 тысячи карт «Тройка»

Новости. Общество
09:24, 14 Января 2022
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Единый транспортный проездной действует в троллейбусе № 5 и на пригородных маршрутах «Карелавторанса».

Как сообщили в администрации города, со дня запуска жителям региона бесплатно раздали 1 500 карт «Тройка» в уникальном дизайне. Сегодня жители Карелии активно пользуются «Тройкой», оплачивая проезд на автобусах.

Первыми к билетной системе подключили троллейбусы, следующие по маршруту №5. Теперь пассажиры могут выбрать удобный для себя способ оплаты проезда и в троллейбусах города Петрозаводска: картой «Тройка», банковской картой или наличными.

«Подключение наших муниципальных троллейбусов к системе «СберТройки» - это еще один важный шаг на подступах к масштабной реформе всей системы пассажирских перевозок в городе. В будущем у горожан должна быть возможность пользоваться единой картой на всех маршрутах, к этому мы непременно придем», - цитирует мэрия главу Петрозаводска Владимира Любарского.

Напомним, карта выдается с балансом 50 рублей. Пополнить ее можно будет в банковских терминалах Сбербанка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.