ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
06:40, 10 Мая 2018

Жителям Карелии предлагают ездить на работу на велосипеде

Загрузка...

Жителей Карелии приглашают присоединиться к Всероссийской акции "На работу на велосипеде".

По информации правительства Карелии, 18 мая в России состоится очередная акция "На работу на велосипеде". Она проходит в стране три раза в год. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.

Организаторы акции отмечают, что 30-минутная поездка на велосипеде обеспечивает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный. Велосипед является экологичным и самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по этому показателю как автомобили, так и общественный транспорт.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте и совершить поездку от дома до работы или учебы на велосипеде.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-11 07:03:58
А рак и другие болезни дыхательных органов уже побеждены безвозвратно! В авто хоть фильтр противопылевой есть. А тут дышать всем смрадом и химией нашего засранного города - чистое здоровье?
Беня
2018-05-10 12:06:20
Припоминаю, когда-то у нас мясо было по талонам, оно было вредным. Теперь у нас нет асфальта и теперь у нас транспорт вредный. Все в лучших традициях, очень логично и предсказуемо :)
mobikk
2018-05-10 11:29:16
Идея хорошая, только сначала надо запретить автомобильное движение по улицам. Нашим водителям велосипедисты - как тараканы, только мешают жить. Велосипедных дорожек нет, кроме той, что вдоль набережной, и та проложена по тротуару...аж по середине его...
Кальтер
2018-05-10 10:35:25
И приедешь весь вспотевший и сидеть так целый рабочий день.
кир
2018-05-10 15:13:32
Кальтер, жить так жить. На работе сразу в душ. :)
Пётр
2018-05-10 10:30:18
Очередной цирк ,...это от бездельников чинуш...Правда: ни вело-дорожек обещанных,ни дорог безопасных, они предложить не могут,к сожалению....
кир
2018-05-10 10:03:45
Всё перенимаете с Запада, а своего ничего нет. Даже зимой ездят "продвинутые", а климат явно не парижский. Извращения это. Пять километров надо ходить пешком. Просто обленились все.
nae
2018-05-10 09:48:52
Особенно велодорожки. С такой инфраструктурой каждая поездка на велосипеде - это потенциальный риск.
User
2018-05-10 08:10:10
А правительство Карелии что-нибудь сделало, чтобы на работу можно было ездить на велосипеде? Велодорожки, велопарковки, прокат велосипедов... Где это всё?
Беня
2018-05-10 11:57:16
User, правильно велодорожки и гей-парады это необходимые (но недостаточные) признак развитой демократии :) А нам без нее никак...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:33
Капитал
Новая марка спутникового интернета "SenSat" теперь доступна жителям Карелии.

Чтиво

Сегодня 08:58
Без политики
Автор "Долины зайцев" Сергей Гапанович поделился своими идеями, как сделать Карелию яркой, нескучной, привлекательной – чтобы понравилось не только туристам, но и местным – детям, прежде всего.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?