ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:02, 22 Февраля 2018

Жителям Карелии рекомендуют отказаться от участия в несогласованном марше памяти Немцова

Загрузка...

Прокуратура Карелии предупредила о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях в Петрозаводске.

"В сети Интернет, в том числе через социальные сети, распространяются сообщения, призывающие к участию 25 февраля в массовом публичном мероприятии – пикетировании на Студенческом бульваре и улицах Петрозаводска. Обращаем внимание, что организаторам администрацией Петрозаводского городского округа направлены предложения о проведении мероприятия в специально отведенном месте, которые оставлены без ответа", - отметили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре разъяснили, что участие в несанкционированном мероприятии влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством России.

Как сообщают СМИ, 25 февраля в некоторых городах России состоятся мероприятия под общим названием "Марш памяти Бориса Немцова".

В Карелии, организаторы планировали провести публичную акцию на Студенческом бульваре в Петрозаводске, но власти города предложили организаторам другое место - пойму реки Лососинка, которое заявителей не устроило.

"Заявитель не подтвердил намерение проводить мероприятие там (по закону не позднее, чем за 3 дня до события он должен уведомить администрацию)", - пояснили в мэрии.

Между тем, в соцсетях распространяется приглашение выйти с потретами Немцова на одиночные пикеты в районе Студенческого бульвара. 

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, по которому шёл со своей подругой, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой. Как установили эксперты, в спину политика из пистолета было выпущено шесть пуль, четыре из которых достигли цели.

Следствие считает, что убийство Немцова было заказным, за исполнение которого Дадаеву пообещали 15 млн руб. Организатором преступления стал водитель командира Дадаева в батальоне "Север" Руслан Мухудинов. По мнению адвокатов семьи погибшего, к преступлению причастен бывший офицер батальона Руслан Геремеев.

Комментарии

mobikk
2018-02-22 21:15:52
Бандиты убили ворюг... А дураки пикеты в честь памяти устраивают. Совсем офонарели..
Андрей Тюков
2018-02-22 17:08:33
Одиночное пикетирование проводится без предварительных согласований (см. Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" с изменениями 2017 г.).
Строго говоря, любой одиночный пикет является "несанкционированным" по той простой причине, что для проведения одиночного пикета не требуется "санкция".
petronik
2018-02-22 17:00:40
Чего же они так боятся? Даже мертвого...
кир
2018-02-22 19:47:57
petronik, никто его не боится. Вам бы смуту навести. Хватит, наелись.
Иван
2018-02-22 16:04:22
Только что на Олимпиаде женская сборная Беларуси стала ПЕРВОЙ в биатлонной эстафете,молодцы! Вторые шведские девушки,это сенсация! Приехал их поздравить Король Швеции,приятно смотреть на это всё! К чему говорю,а к тому ,что у нас: ни команды нет теперь женской,ни Короля .которого с семьёй расстреляли в 17-ом.....ничего хранить не умеем ,зато убивать - это наше,похоже,врать - то же наше...."выборы" чуть в балаган не превратили совсем,сейчас хоть один реальный кандидат есть ,которого гнобят как могут и выиграть не дадут ,скорей всего?!Так к чему придём в итоге? За Державу обидно,ведь какой бы сильной могла бы быть страна,ежели б не ......сами понимаете...
David
2018-02-22 15:38:48
Без забора и рамки незззя! А вдруг экстремизм!
Инженер Брунс
2018-02-22 15:31:21
достали уже эти либералы. Одна то за ЕР, то за Яблоко, теперь за Грудинина. Это настоящая ........... ........... Сами поймёте что.
Ширшина притащили какого-то ..... из Москвы, сочувствующего лузерам, которые страну в 90-е слили.
Третьи за какого Немцова. Либералы показали свою никчемность. Ваш Грудинин нуль без палочки.
xxxxxxx
2018-02-22 14:48:05
Зачем запрещать все эти акции , пусть собирутся , поговорят , по митингуют и уйдут . Что за мода стало всё запрещать.
Ромка
2018-02-22 14:09:34
Ежели б был сгон людей на поддержку каких-либо интересов пживчиков,то тогда можно проводить где хотите,а так.....
А вообще в России теперь кроме как мнения "патриотов" чьё-нибудь другое разрешается? А то орут всё ,что на Украине бес-предел,а сами у себя бревно в глазу уже не видят....да пусть люди выйдут,кто хочет,ведь всё равно уже человека-то убили и больше он уже ничего не скажет из правды,да и один хрен ,все знают кто убил и кто заказал.....чего скрывать очевидное...
однозначно
2018-02-22 13:22:26
Это Ширшина притащила сюда гламурного масквича Муратова воду мутить и нагнетать социальную напряженность в обществе. Чемодан - вокзал - Москва. Понаехали всякие защитнички педофильные.
Leopol'd
2018-02-22 14:19:46
Вшивый о бане, "однозначно" о педофилии и Ширшиной.
Ходите строем на ЕРовские сходы, молитесь на луноликого. Кто мешает-то?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 12:17
Личное мнение
О том, как тьма накрыла Петрозаводск, - первый  блог нового автор "Столицы на Онего". Знакомьтесь, Андрей Бутвило - историк, преподаватель и  общественный деятель.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?