Жителям одного из домов в старинном селе Карелии ошибочно увеличили плату за отопление

Новости. Общество
07:00, 16 Февраля 2024
фото: © Госкомитет Карелии по жилищному надзору / ВК

Новости партнеров

После вмешательства Госкомитета Карелии по жилищному надзору жителям дома в селе Ведлозеро вернули около 30 тысяч рублей.

Жителям многоквартирного дома в селе Ведлозеро было возвращено около 30 тысяч рублей, сообщили в Госкомитете Карелии по жилищному надзору.

Так, житель дома № 11 по улице Первомайской в селе Ведлозеро, получив квитанцию на оплату услуг по отоплению за декабрь прошлого года, заметил, что по сравнению с предыдущим периодом сумма оплаты выросла почти в 4 раза. С такой же проблемой столкнулись и его соседи по четырехквартирному дому.

Мужчина обратился в Госкомитет с просьбой проверить правильность начислений.

Специалисты Госкомитета направили в ПАО «ТГК-1» запрос о  работоспособности прибора учета тепловой энергии в указанном доме, а также запросили расчет платы за коммунальную услугу по отоплению за декабрь прошлого года.

При проверке специалисты обнаружили ошибку в определении объема потребленной тепловой энергии в доме, что и привело к необоснованному увеличению платы.

Ресурсоснабжающая компания скорректировала плату,  отразив это в квитанциях за январь. Сумма перерасчета для заявителя составила 8 тысяч 977 рублей, а для всех собственников квартир в доме – 29 тысяч 377 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.